Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«ННК» снизила цены на бензин и соляр на Камчатке

"Независимая нефтегазовая компания" (ННК), владеющая сетью АЗС на Камчатке, снизила цены на бензин Аи-92 и зимнее дизтопливо. В компании говорят, что снижения удалось достичь за счет оптимизации.

О снижении цен на топливо ТАСС заявил глава "Независимая нефтегазовая компания" (ННК) Эдуард Худайнатов , пишет Finanz.ru.

"ННК на Камчатке снизила оптовую и розничную цены на наиболее востребованные в регионе бензин АИ-92 и дизельное топливо. Розничная цена на АЗС ННК на бензин АИ-92 и дизельное топливо снижена на 1 рубль, оптовая цена – на 1300 рублей за 1 тонну и на 1200 рублей за 1 тонну соответственно", – заявил глава компании.

Худайнатов пояснил, что решение этой задачи далось компании непросто, так как Камчатка самый удаленный регион страны.

"Как вы можете убедиться, цены на наших заправках в регионе снижены. Но решение задачи далось нам непросто, поскольку Камчатка самый удаленный регион страны. Транспорт и перевалка составляют практически половину цены топлива. Необходимо, чтобы не только мы в своей части оптимизировали издержки, но и сокращались затраты на транспорт, тарифы на перевалку и так далее", – подчеркнул глава ННК.

Худайнатов отметил, что свой вклад в решение вопроса может внести администрация региона. "Все наши предложения мы подготовили и в ближайшее время передадим губернатору. Мы очень надеемся, что нас услышат, администрация примет необходимые меры в интересах жителей и предприятий края и это позволит гарантировать стабильность цен и обеспечение топливом потребителей Камчатки", – добавил он.

Как сообщало ИА "Кам 24", местный монополист – АО "ННК" – поднял цены на топливо 21 декабря. Все марки бензина подорожали на 1 рубль за литр, а дизельное топливо на 2 рубля. До этого цены повышались в конце ноября 2017 года.

Справка

АО "ННК" – крупнейший продавец нефтепродуктов на Камчатке. Компания владеет двумя нефтебазами, а также 18 АЗС, которые раньше принадлежали АО "Камчатнефтеродукт". После покупки КНП в 2014 году был проведен ребрендинг на ННК. Согласно критериям ФАС, АО является монополистом на региональном рынке топлива. Компания закупает бензин на нефтеперерабатывающем заводе в Хабаровске.

Наша ежедневная рассылка новостей в WhatsApp. Добавляйтесь!

Ваш телефон (федеральный):

Кирилл Привалов, по материалам ИА Кам 24
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по профильной математике ЕГЭ

Подробнее, о замена счетчика цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц