Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Игорный налог. Букмекеры будут платить в казну в два раза больше

Также в выпуске: — Один в доме. Блогер Руслан Внедорожный в самодельном трейлере проехал полстраны, — Топоры в гостях у липы. Разноцветные цветы, женские портреты и корабли из дерева можно увидеть в Липецке. Ведущий: Сергей Гузеев

Депутаты регионального парламента сегодня увеличили расходы областной казны почти на три миллиарда рублей
Деньги направят на реконструкцию перинатального центра, строительство офисов врачей общей практики, ремонт школ и детских садов, а также на благоустройство территорий.

— 234 миллиона предлагается дополнительно направить на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, что позволит обеспечить своевременное и полное выполнение указов президента Российской Федерации в текущем году, — рассказал заместитель главы администрации Липецкой области Вячеслав Щеглеватых.

Парламентарии сегодня на сессии вновь обратились к проблеме обманутых дольщиков. Напомним, что в Липецке несколько недостроенных жилых зданий.

— К нам, в региональную приемную партии "Единая Россия", постоянно обращаются дольщики. Я думаю, что и к другим партиям они обращаются тоже. И пытаются отстоять свое право на жилье на многочисленных митингах, пикетах и так далее. То есть проблема не решена, — считает депутат областного Совета Оксана Глотова.

Вице-губернатор Вячеслав Щеглеватых пояснил — выделено 80 миллионов на завершение строительства домов, и если потребуется больше денег, то проблемы в этом не будет. Депутат Артур Яськов предложил решить вопрос с ремонтом здания дворца молодежи "Октябрь". Так как планируется благоустройство площади Петра Великого и без ремонта этого дома, оно будет неполным, по мнению парламентария.

В два раза увеличены налоговые ставки на игорный бизнес
За один процессинговый центр тотализатора теперь придется платить четверть миллиона рублей. За один пункт приема ставок — 14 тысяч рублей. Кроме того, в число объектов налогообложения включили еще и центры интерактивных ставок тотализаторов. Так решили сегодня депутаты на сессии областного Совета.

— Это нормы федерального законодательства. Администрация области предлагает привести их в соответствие с нормами федерального законодательства. Дополнительные поступления в бюджет области составят 6 миллионов рублей, — объяснил Вячеслав Щеглеватых.

За тушку красной лисицы теперь будут платить 700 рублей
Раньше за зверька можно было получить лишь 350 рублей. Депутаты регионального парламента внесли изменения в закон "О размере денежного вознаграждения за истребление лисицы красной". Это сделано в целях профилактики бешенства. В прошлом году было зафиксировано 175 лабораторно-подтвержденных случаев. А основным разносчиком заразы являются именно лисы. Их популяция в прошлом году увеличилась на треть.

Путешественник в самодельном доме на колесах приехал в Липецк. Известный блогер Руслан Внедорожный 22 ноября отправился по стране вместе с единственным попутчиком — псом Ричи. Экспедиция уже близится к завершению. Липецк — один из последних пунктов необычного путешествия
Руслан и его верный попутчик Ричи припарковались на липецкой набережной сегодня ночью. На улице минус 15, а в доме на колесах +23. Здесь своя система отопления.

— Начинал с газовой плиты. Во Владимирской области у меня ночью закончился газ и я замерзал. В три часа ночи проснулся от того, что в прицепе ноль градусов. Отапливал феном. А потом на меня вышли представители компании и установили воздушный отопитель, — рассказывает автопутешественник.

Собирать дом на колесах Руслан начал в июне прошлого года. В начале сентября уже испытывал его на бездорожье. После доработок отправился в одиночную экспедицию, принципиально не взяв с собой попутчиков. Блогер принципиально ночует в своем прицепе, даже когда знакомые приглашают к себе на постой. В доме на колесах есть все необходимое. Солнечные батареи обеспечивают его энергией.

— Вот здесь холодильник, тут же и морозильная камера. Дальше газовая плита. Варочная панель. Здесь установлена стиральная машинка. Там помпа установлена с яхты. Тут убирается биотуалет. Это канализация. Вода для водопровода, — показывает Руслан.

В свою экспедицию Руслан отправился три месяца назад. За плечами уже 9 тысяч километров. Впереди Тамбов, Рязань и Москва. В столице путешественник завершит экспедицию. По словам известного блогера, он хочет доказать, что путешествовать по своей стране безопасно и интересно.

Полутораметровые ангелы и гигантские цветы из дерева заняли липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства
Там открылась юбилейная выставка воронежского художника Сергея Горшкова. Экспозицию назвали "Топоры в гостях у липы". Объяснение этому очень простое. Почти все экспонаты — разноцветные цветы, женские портреты, корабли, солдатиков — художник делает из липы, вырезая их топором. Есть на выставке и живопись. Это полутораметровые ангелы, сделанные на крафтовой бумаге. Эти изображения кажутся по-детски наивными: все существа написаны яркими красками, у них крупные, неправильные черты.

— У художников очень часто их творчество зависит от характера. Я, например, человек наивный, оптимистичный, даже если кругом все рушится, то все равно надеюсь на лучшее, что наступит обязательно как у зебры светлая полоса, — рассказал художник Сергей Горшков.

Частью выставки стали подарки для художника, а именно его изображения, выполненные коллегами. Свой сувенир вручил и липецкий музей — портрет мастера и огромный чемодан для путешествий. Кстати, у произведений искусства, которые создает Сергей Горшков, есть еще и бытовая функция. С ними могут играть дети, а солдатики могут стать еще и орехоколом.

— Искусство говорит о серьезных вещах, но не языком назидательности и морали, потому что назидательность и мораль очень быстро вызывают чувство отторжения и раздражения. Способность говорить о глубоком легко — это большой дар, и Сергей этим даром обладает, — добавил искусствовед Андрей Ломоносов.

24 февраля во дворце спорта "Молодежный" состоится большой фестиваль "Спорт против наркотиков"
В программе соревнования по силовым видам спорта, ворк-ауту, армрестлингу, мини-футболу, фехтованию, ролиболу, настольному теннису и многое другое. Организаторы подготовили состязания для всех гостей. Начнется фестиваль в 11:00.

Участники конкурса "Мисс и мистер студенчество" стреляли и поднимали гири. Сегодня ребята сдавали нормы ГТО
Это последний этап конкурса перед финалом. Студентам предстояло выполнить не все нормативы, а только шесть. Дмитрий Казьмин из колледжа строительства и архитектуры показал лучший результат в прыжках в длину — 2 метра 60 сантиметров. Молодой человек ходит в фитнес-клуб, поэтому сегодня обошелся без мельдония.

— Разумеется, сказывается моя физическая подготовка, природные данные. Все это дало мне базу, чтобы показать лучший результат. В качестве допинга — только "Растишка" по утрам, — рассказал Дмитрий Казьмин.

В качестве дополнительного норматива ребята и девчонки выбрали плавание. Преодолеть в бассейне 50 метров отважились только семеро. Самой быстрой из девушек оказалась студентка ЛГПУ Александра Табалова. Кстати, все результаты, которые ребята показали сегодня, занесли в специальные книжки. С ними студенты могут сдать оставшиеся нормативы и получить соответствующие значки.

— Мы с девчонками уже на эту тему поговорили. Решили, что летом пойдем сдавать недостающие нормативы. Уже большая часть пути тем более преодолена, а значок — это почетно, это хорошее новшество, — добавила Александра Табалова.

Отличительной особенностью праздничных февральских выходных станет не только крепкий мороз, но и сильный туман. 23-го февраля в Липецке солнечно, местами дымка; ночью −20..22°, днем ?11..13°. 24-го и 25-го — пасмурно, густой туман; ночью ?19..21°, днем ?12..14°, ветер северо-восточный, умеренный. Атмосферное давление все эти дни повышенное. И, по прогнозам синоптиков, новая рабочая неделя потепления не сулит.

Губернатор Олег Королев в твиттере задался вопросом, все ли мужики достойны поздравления с Днем защитника Отечества. Он предложил задуматься об этом, подтянуться, бросить вредные привычки, убрать животы и вспомнить о долге не самца, а защитника.

Кирилл Привалов, по материалам Мост ТВ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Создание лендинга под ключ

Подробнее, о ремонт вентиляции в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц