Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На капитальный ремонт водозаборных скважин в Мамонтовском районе из бюджета Алтайского края выделили более восьми миллионов рублей

В Мамонтовском районе в 2017 году капитально отремонтировали три водозаборные скважины в рамках мероприятий, направленных на улучшение качества водоснабжения населения Алтайского края . Новые скважины появились в поселке Комсомольский, селах Черная Курья и Малые Бутырки. Из краевого бюджета на эти цели направили 8,1 миллиона рублей , сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства региона .

Специалисты краевого Минстройтранса и Алтайских инженерных систем проверили функционирование скважины в селе Малые Бутырки. "Мероприятия по бурению скважины здесь начали в конце октября 2017 года, а уже в ноябре объект глубиной 30 метров сдан в эксплуатацию. Подрядная организация использовала качественное оборудование и материалы, а наши сотрудники регулярно проводили выездные проверки. Никаких нарушений выявлено не было", - отметил специалист Алтайских инженерных систем Иван Шестибрат .

По словам начальника отдела водоснабжения Минстройтранса Алтайского края Станислава Цыро , масштабные мероприятия по капремонту и бурению водозаборных скважин в Алтайском крае проводят с 2016 года. В первый год программы по улучшению качества водоснабжения работы провели в 21 населенном пункте региона. По распоряжению Губернатора Алтайского края Александра Карлина работа в этом направлении продолжилась. За 2017 - 2018 годы работы проведут в 153 населенных пунктах , что позволит улучшить качество водоснабжения более 360 тысяч человек. Сумма средств, выделенных за 2017 - 2018 годы, превысит 200 миллионов рублей , сообщают в ведомстве.


Елена Петрова, по материалам Администрация Алтайского края
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт домофонов в многоквартирных домах

Подробнее, о пластиковые окна в деревенский дом цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц