Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Открыты фотостудия и мини-парикмахерская для занятий с особыми детьми

27 февраля в школе №4 г. Кызыла состоялось торжественное открытие фотостудии и студии по парикмахерскому искусству для проведения занятий с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями. На мероприятии присутствовали 130 детей с ОВЗ, в том числе 38 детей-инвалидов, обучающихся в Центре дистанционного обучения при школе №4 г. Кызыла.

Оборудование для данных студий было приобретено за счет федерального гранта, выигранного Министерством образования и науки РТ в 2017 году. Министерство стало победителем конкурса Комплексов мер субъектов Российской Федерации по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на 2017-2018 годы.

Общая сумма выигранного гранта – 13 миллионов 106 тысяч 800 рублей. Грант выделен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданным при поддержке Президента России Владимира Путина.

Надо отметить, что такой крупный грант для поддержки и сопровождения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями выигран республикой впервые. Благодаря Главе Республики Тыва Шолбану Кара-оолу выделены денежные средства на софинансирование из республиканского бюджета в размере 30% от общей суммы гранта.

В рамках реализации мероприятий по гранту в Школе №10 для детей с ОВЗ уже создан Ресурсный центр по предпрофессиональной подготовке детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Закуплено оборудование для кабинета технологии по столярному и швейному делу, оборудование для пекарского дела и для фотостудии.

На базе школы №4 г. Кызыла открыты Фотостудия и Студия по парикмахерскому искусству, закуплено и поставлено оборудование на общую сумму 534 тыс. рублей.

На торжественном открытии от Министерства образования и науки РТ выступила начальник отдела общего образования Ольга Монгуш. Она поздравила всех с этим знаменательным событием, поблагодарила Правительство Республики Тыва и подчеркнула, что это огромное достижение для нашей республики – привлечь такие большие инвестиции, а именно – инвестиции для работы с нашими особыми детьми, для их развития и подготовки к выбору будущей профессии, адаптации в современном мире.

Свою лепту в создании условий для занятий с детьми внесла и Мэрия г. Кызыла: выделено 240 тыс. рублей на установку перегородок. Глава – Председатель хурала представителей города Кызыла Дина Оюн выразила уверенность, что открытие данных кабинетов будет способствовать дальнейшему развитию таланта наших детей и пожелала успехов.

Директор школы Наталья Масленникова поблагодарила Министерство образования и науки Республики Тыва, Хурал представителей г.Кызыла и Мэрию г.Кызыла за помощь и содействие в реализации комплекса мер по предпрофессиональной подготовке детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Виктория Пешкова, по материалам Министерство образования и науки
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит вязаный кардиган ручной работы

Подробнее, о чистка кондиционера цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц