Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - В Главном управлении МВД России по Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприяти...

На территории Южного Урала сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведения операции "Квартира" раскрыто 57 квартирных краж. Из них 18 преступлений раскрыты по горячим следам и 39 – из числа ранее совершенных.

Так, в Карабаше оперативниками уголовного розыска задержан мужчина, 1952 года рождения, похитивший продукты питания из квартиры местного жителя. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Златоустовскими полицейскими по горячим следам раскрыт грабеж, в ходе которого неизвестный мужчина проник в частный дом на улице Ветлужской и открыто похитил электроинструменты. Подозреваемый был помещен в изолятор временного содержания.

В городе Миассе задержаны три человека, подозреваемые в совершении кражи в составе группы. Повредив дверной замок, злоумышленники пытались похитить личное имущество из квартиры дома по улице Винокурова.

По всем фактам противоправных действий в территориальных органах внутренних дел Челябинской области возбуждены уголовные дела.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими выявлены 52 человека, совершивших хищения имущества из жилища граждан. Полицейскими установлена причастность одного из них к 16 квартирным кражам на территории Челябинска.

В рамках проводимой операции, осуществляя проверки мест возможного сбыта похищенных предметов, сотрудниками органов внутренних дел Челябинской области раскрыто 17 преступлений, из которых 7 – факты краж имущества из помещений граждан. Так, в Магнитогорске полицейскими найден электроинструмент, похищенный в начале февраля из садового домика. Подозреваемый в совершении преступления мужчина был разыскан и задержан.

Подобные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение, выявление и раскрытие квартирных краж, а также установление лиц, причастных к совершению данных преступлений, органами внутренних дел будут проводиться на регулярной основе.

Кирилл Привалов, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт бытовой техники в Королёве

Подробнее, о врезать замок в железную дверь в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц