Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Мошенник через сайт Avito «продал» супругам из Воронежской области автомобиль и скрылся

Мужчина взял предоплату в 65 тыс рублей и не вышел на связь.

Правоохранители задержали афериста, обманувшего супруг из Воронежской области при покупке автомобиля, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 8 марта. Им оказался 41-летний житель Новгородской области, причастный к нескольким подобным эпизодам мошенничеств.

По данным полиции, в декабре 2017 года 24-летняя жительница Россоши вместе со своим мужем находились дома и просматривали объявления о продаже автомобилей на сайте бесплатных объявлений Avito. Внимание супругов привлекло объявление о продаже автомобиля. Они позвонили по указанному в объявлении номеру и договорились о сделке. При этом собственник автомобиля сообщил, что проживает в Калужской области. Мужчина пообещал организовать доставку автомобиля в Россошь и потребовал денежную предоплату. Девушка перечислила ему 65 тыс. рублей на два банковских счета. Не сумев в очередной раз связаться с продавцом, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в отдел полиции.

Стражи порядка установили, что абонентский номер мошенника и номера счетов банковских карт зарегистрированы в Новгородской области. В марте 2018 года правоохранители вышли на подозреваемого. Мужчину задержали. В ходе допроса он рассказал, что совершал аналогичные преступления в составе группы на территории Новгородской области.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание на срок до 5 лет лишения свободы.

×

Добавить издание "РИА "Воронеж"" в ваши источники?

Новости из таких источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить

текст — Наталья Каплина, фото — из архива

Дмитрий Архипов, по материалам РИА Воронеж
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена матрицы на ноутбуке Sony vaio

Подробнее, о установка карниза для штор цена за работу в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц