Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На приеме у депутата – биробиджанские зоозащитники. Поводом для обращения послужила трагическая смерть служебного лабрадора МЧС.

Фото: eao.er.ru По мнению огнеборцев и активистов организации "Добрые руки", четвероногий спасатель стал жертвой живодёров, разбрасывающих на улице "ядовитые лакомства".

История короткая, но от того не менее печальная. Его звал Граф, и ему было два с половиной года. За свои достижения его прозвали "палочкой-выручалочкой" и назначили неофициальным талисманом местной спасательной службы.   

Трагедия произошла в начале месяца. Собака отравилась утром, во время прогулки. Лабрадора немедленно отвезли в местную ветеринарную клинику, где животному сделали укол. Однако, лекарство уже не помогло. Четвероногий спасатель скончался после двадцати минут судорог.

Участившиеся случаи травли животных встревожили местных зоозащитников. Только в феврале, в районе ДСМ,  обнаружили более двадцати отравленных собак. Примерно половина из них – домашние любимцы. Только троих четвероногих удалось спасти. По мнению активистов, такую ситуацию провоцирует не отлаженная система отлова дворняжек. 

Анатолий Тихомиров пояснил – парламентарии еще в 2017-ом году доработали закон, который защищает права четвероногих. В документе четко прописана не только система отлова, но и содержания, и даже чиппирования бродячих собак.  Реализацией законопроекта на территории областного центра занимается исполнительная власть – мэрия города. Именно они должны обеспечить Биробиджан вольерами для пойманных дворняжек, а также создать прописанные в законе специальные площадки для выгула собак.

Анатолий Федорович акцентировал, что любые законы обязательны к исполнению. В случае, если подвижек нет, тогда волонтёрам следует обратиться в органы прокуратуры. Именно они осуществляют контроль за исполнением законодательных актов. Следующая инстанция – суд.  Народный избранник пообещал оказать зоозащитникам сопровождающую и консультационную помощь.

К слову, на приёме у депутата обсуждали и другие вопросы. Тематика обращений, как обычно, широка – от проблем жилищно-коммунальной сферы, до решения личных вопросов. Члены общества инвалидов обратились к парламентарию с просьбой оплатить проезд на спортивные состязания "Пара-Крым" 2018 областным спортсменов. Физкультурный фестиваль продолжает набирать популярность - год от года растёт количество участников из самых разных регионов. В 2017 году среди них впервые были и представители Еврейской автономии. К слову, и в предыдущем году, Анатолий Федорович финансово помог нашим спортсменом. Не станет исключением и 2018-ый. Проезд к месту соревнований парламентарий оплатит сразу двум участникам состязаний.

Валерия Б . обратилась к парламентарию с просьбой о содействии в сохранении здания старой Синагоги.  Анатолий Тихомиров пообещал организовать встречу представителям еврейского сообщества с членами областного правительства, где текущий вопрос рассмотрят более подробно. 

Всего на протяжении двух часов народный избранник успел принять   человек. По всем обращениям Анатолий Федорович дал соответствующие разъяснения. 

Приём депутата Государственной Думы прошел в рамках региональной недели. Напомним, в этот раз она продлится вплоть до 18 марта в связи с выборами Президента РФ.

Людмила Пономарева, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт окон в Сергиевом Посаде

Подробнее, о ремонт балконной двери цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц