Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Куряне, подрядившиеся отвезти спиртного на 400 тыс. из Белгорода и Ярославль, выгрузили его дома и продали

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области сообщила, что белгородские полицейские вернули предприятию оптовой торговли обманом похищенный товар.

В полиции рассказывают, что "В полицию обратились представители предприятия оптовой торговли, специализирующегося на поставке алкогольной продукции. Они сообщили, что груз, отправленный ими из Белгорода в Ярославль, так и не прибыл в пункт назначения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению товара могут быть причастны трое ранее не судимых граждан, проживающих в Курской области.

Подозреваемых задержали.

По предварительным данным, предполагаемые злоумышленники – мужчины в возрасте от 32-х до 35-ти лет – получили в организации, специализирующейся на грузоперевозках, доверенность на осуществление деятельности, связанной с транспортировкой товаров.

Согласно условиям договора, заключенного с оптовой компанией, груз они должны были доставить в Ярославль. Однако, получив со склада алкоголь на сумму порядка 390 000 рублей, подозреваемые вместо указанного пункта назначения отвезли алкоголь в Курск.

Более двух тысяч бутылок они выгрузили в одном из гаражей.

Часть похищенного мужчинам удалось продать, остальное было изъято правоохранителями".

"По факту мошенничества следователем отдела №5 СУ УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде", - информирует полиция.

Людмила Пономарева, по материалам Mediatron.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по механике для подготовки к ОГЭ

Подробнее, о установка полотенцесушителя в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц