Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Чукотскую компанию оштрафовали на $10 тыс. за нарушение авторских прав

$10 тыс. США заплатит чукотский импортер за ввоз комплектующих, маркированных товарным знаком "ALFA LAVAL". Компания пыталась ввезти на Чукотку 700 комплектующих, стоимостью 2,5 млн, без разрешения правообладателя, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу Магаданской таможни.

250 кг комплектующих (уплотнение и клапаны), маркированных товарным знаком "ALFA LAVAL", были ввезены в Певек из США в конце 2017 года. Сотрудники Анадырского таможенного поста Магаданской таможни приостановили выпуск товара, поскольку импортер не представил в таможню разрешение от правообладателя торговой марки на распоряжение данным товаром. Магаданская таможня изъяла товар и направила уведомление правообладателю.

Правообладатель не признал товар контрафактным, однако подал исковое заявление о нарушении своих исключительных прав. Арбитражный суд Чукотского автономного округа в феврале 2018 года удовлетворил исковые требования правообладателя. В ходе заседания стороны пришли к мировому соглашению, по которому пострадавшей стороне полагается денежная компенсация в размере $10 тыс.

Справка:

В 2017 году Магаданская таможня приняла 79 решений о приостановлении выпуска 293 товаров с признаками контрафактных. За исключением товара с товарным знаком "ALFA LAVEL" все остальные товары были выпущены с разрешения правообладателей.

Елена Петрова, по материалам ИА Чукотка
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт автомобильной лебёдки

Подробнее, о отделка балкона пластиком в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц