Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - В Екатеринбурге перед судом предстанет предприниматель, организовавший сеть частных детских садов, в одном из которых произошел пожар с травмированием детей

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет), ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

По версии следствия в период с 2014 по 2016 год мужчина организовал сеть частных детских садов, которые посещали дети в возрасте до 6 лет. Свою деятельность в качестве предпринимателя обвиняемый не зарегистрировал в установленном законом порядке, при этом содержание одного ребенка в таком детском саду обходилось родителям в 6 тыс. рублей в месяц. Общий доход, полученный обвиняемым от преступной деятельности, за 2 года составил более 8 млн. рублей.

Группы по присмотру и уходу за детьми работали в будние дни с 8 до 20 часов, при этом квартиры, в которых содержались дети, не отвечали санитарно-эпидемиологическим и противопожарным требованиям.

В одной из квартир по ул. 8 марта, где располагался домашний детский сад, отсутствовал пожарный выход, отделка стен и потолка осуществлена из горючих материалов, отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация.

В данной квартире – детском саду 25 марта 2016 года произошло возгорание отделки стен и потолка, квартира заполнилась дымом. В результате четверо воспитанников, двое из которых сыновья обвиняемого, получили острое отравление продуктами горения, а один - термический ожог кожи головы (в том числе лица), кистей рук 1-2 степени.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.

Санкция ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, ч. 1 ст. 171 УК РФ – в виде обязательных работ на срок до 480 часов.

Людмила Пономарева, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги стилиста-колориста

Подробнее, о сколько стоит монтаж теплого пола в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц