Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Финал студенческой лиги чемпионата по управлению бизнесом состоялся в Петрозаводске

В мероприятии приняли участие команды студентов Карельского и Среднерусского филиалов РАНХиГС.

30 марта в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России состоялся финал студенческой лиги чемпионата Президентской академии Business Battle. В нем приняли участие команды студентов Карельского и Среднерусского (г. Орел) филиалов РАНХиГС – 32 студента, вышедшие в финал по итогам успешного участия в предшествующих этапах состязания.

"Business Battle" – всероссийский чемпионат по управлению бизнесом, в котором участвуют лучшие студенческие команды и команды профессионалов (преподавателей и сотрудников) всей филиальной сети РАНХиГС и ее московского кампуса. В основе чемпионата — компьютерный бизнес-симулятор, который моделирует деятельность производственной компании. Участники чемпионата на время становятся топ-менеджерами виртуальных компаний. Задача участников: управлять компаниями, принимая управленческие решения в следующих сферах: разработка и реализация стратегии, персонал, производство, финансы, маркетинг.

Победившая в финале команда — студенты Карельского филиала РАНХиГС Омельченко Кирилл, Некрепкин Дмитрий, Шалтаев Евгений, Жуков Тимур. В апреле они примут участие в национальном финале первенства по стратегическому менеджменту Global Management Challenge (GMC), которое пройдет в «Точке кипения» Агентства стратегических инициатив в Москве, а затем, в качестве наблюдателей, в Дубае, на мировом финале GMC.

В церемонии открытия финала, в подведении итогов и награждении студентов приняли участие Первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуре и спорту РК Роман Голубев, заместитель министра экономического развития и промышленности РК Дмитрий Кислов, заместитель директора Центра инновационных образовательных технологий РАНХиГС (Москва) Елена Меньшикова, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Карелии Юрий Пономарев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей РК Елена Гнетова.

Карельский филиал РАНХиГС (профессиональные и студенческие команды) принимают участие в "Business-battle" с 2015 г. В 2016 г. обе команды филиала – профессиональная и студенческая — вышли в финал чемпионата и заняли 1-е места по России. В апреле 2016 г. студенческая команда филиала — победитель приняла участие в качестве наблюдателя на международном финале GMC в Макао (Китай).

Олег Андреев, по материалам ИА Республика
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Микротоки для кожи вокруг глаз

Подробнее, о монтаж откосов в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц