Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ученики школы №904 оценили свои шансы на поступление в медицинский вуз

Семеро одиннадцатиклассников школы №904 оценили свои шансы на поступление в медицинский вуз. Независимую оценку их знаний провели в Сеченовском университете.

Это была вторая часть предпрофессионального экзамена, который организовал Московский центр качества образования для ребят, обучающихся в медицинских классах столицы. Однако испытать себя могли и будущие выпускники, не изучавшие врачебное дело.

Первый этап – теоретический в форме компьютерного теста – прошел в середине прошлого месяца. Спустя три недели школьники демонстрировали практическую подготовку. "За час предлагалось решить две ситуационные задачи, связанные с оказанием первой помощи больным или пострадавшим, – рассказала ученица 11 "Б" Елизавета Коноваленко. – На столе разложили медицинские препараты и инструменты. Нужно было выбрать необходимые и помочь пациентам, которых изображали студенты Первого МГМУ. Я "спасала" добровольца, потерявшего сознание и получившего обморожение. По итогам экзамена заработала дополнительные баллы к ЕГЭ".

По словам Лизы, которая два года углубленно изучает химию и биологию в школе и на курсах при РНИМУ им. Н.И. Пирогова, а прошедшим летом посещала Школу юного хирурга, экзамен сложен, но по силам тому, кто добросовестно занимается. Девушка добавила, что оказывать доврачебную помощь научилась в школьном туристическом клубе "Дискотур", без таких навыков в поход не брали.

Учитель химии школы №904 Ирина Александровна Кулешова считает, что для успешного прохождения предпрофессионального испытания недостаточно освоить общеобразовательную программу. Должный уровень подготовки обеспечит профильный класс, где преподавать будут не только школьные педагоги, но и специалисты с медобразованием.

Начать освоение врачебного дела крупнейшая в Царицыно образовательная организация предлагает в классе естественнонаучного профиля. Уже поступило несколько заявок от учеников 9 класса. В ближайшие два года ребята будут углубленно изучать математику, химию и биологию.

Путь в профессию начинается со школы!

Людмила Пономарева, по материалам Школа №904
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курсы английского для психологов

Подробнее, о замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный в пластиковом окне в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц