Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Общественная организация попала в РНП за срыв летнего отдыха детей

МОО Российского союза молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не смогла выполнить условия контракта, заключенного с   Комитетом по социальной защите населения Ленинградской области.
Общественная организация стала победителем электронного аукциона на оказание услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей в возрасте от 14 до 17 лет. Согласно контракту, за пять дней до начала смены с 22 по 31 августа 2016 года исполнитель должен был обеспечить путевками детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в загородный   санаторий. Однако в установленный день вместо путевок исполнитель сообщил заказчику о проведении с 21 по 29 августа   областной тематической смены "Территория добра". Подтверждения о готовности загородного учреждения к принятию детей письмо не содержало.
Санаторий куда должны были отправиться дети, не подтвердил готовность принять гостей   в установленный контрактом срок,   по причине отсутствия свободных мест. 
В связи с нарушением сроков выполнения работ, заказчик расторгнул контракт в одностороннем порядке, обратившись в Ленинградское УФАС России с заявлением о включении исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков. Положительное решение УФАС общественная организация оспорила   в судебном порядке. 
В итоге апелляционный суд счел правомерным вывод суда первой инстанции о том, что Общественная организация надлежащим образом не исполнила условия контракта, а потому решение УФАС, включившим ее в РНП,   является законным и обоснованным.

 

Виктория Пешкова, по материалам УФАС
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Биозавивка афро кудри

Подробнее, о замена стояка отопления в квартире цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц