Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Санкт-Петербург готовится к юбилею и книжному салону

Санкт-Петербург готовится к юбилею и книжному салону


Как стало известно корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ", Санкт-Петербург готовится к крупным событиям. Об этом это рассказал нашему агенству главный редактор петербургской газеты "Общество и Экология" Сергей Лисовский:

Весна в Петербурге медленно, но уверенно вступает в свои права, яркими красками преобразуя город. Именно в таких ярких красках будут проходить два крупнейших мероприятия в культурной столице России – Международный книжный салон и День рождения города Санкт-Петербурга в конце мая 2018 года.

Об этом говорили 4 апреля в отеле «Санкт-Петербург» на профессиональной конференции, приуроченной ко Всемирному дню книги и авторского права. Такой день отмечается по решению Генеральной конференции ЮНЕСКО от 15 ноября 1995 года 23 апреля.

На мероприятие в Петербург собрались издатели, юристы, литературные агенты, руководители писательских организаций, специалисты по выставочной и книготорговой деятельности из разных городов России и мира.

В рамках конференции выступили иностранные участники из Финляндии и Эстонии, рассказавшие об авторском праве, опираясь на опыт своей страны.

Цель конференции - организовать профессиональное обсуждение и обменяться опытом по вопросам авторского права в книгоиздании, затронуть вопросы книготорговли и библиотечного дела, привлечь профессиональную аудиторию к участию в XIII Международном Санкт-Петербургском Книжном салоне.

В открытии конференции принял участие председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев.

Опытом развития своей организации поделился директор Санкт-Петербургского «Дома писателя» Евгений Лукин.

С рассказом о предстоящей программе Книжного салона выступил организатор крупнейших российских книжных выставок Андрей Шамрай.

Интересными были доклады о защите интеллектуальной собственности и правовых аспектах защиты авторского права.

Санкт-Петербургский международный книжный салон 2018 - XIII выставка-ярмарка пройдут с 17 по 20 мая 2018 года.

Общегородские мероприятия, посвящённые 315-летию Петербурга пройдут с 20 по 27 мая 2018 года.

Сергей Лисовский, главный редактор газеты «Общество и Экология»

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Шугаринг на дому Москва

Подробнее, о расценки на монтаж теплого водяного пола в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц