Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В новой мичуринской школе идут внутренние отделочные работы

Мичуринские власти проинформировали о том, как идут работы на крупнейшем социально-значимом объекте наукограда. В "Школе - Научно-технологическом центре им. И.В. Мичурина" уже ведутся внутренние отделочные работы во всех четырех учебных корпусах. Сообщается, что дизайнер ООО "Д-Студия" Ольга Кудимова, которая создавала облик для тамбовской школы "Сколково", обещает придать каждому блоку школы неповторимое оформление, начиная от внедрения креативной цветовой гаммы и заканчивая использованием ультрамодных отделочных материалов.

Сразу по нескольким направлениям ведутся работы во вновь строящейся школе на 1275 мест. Уже возведены все учебные корпуса А, Б, В и Г, где завершается отделка фасадов зданий, в активную стадию перешла реализация дизайн-проекта для каждого из корпусов. Стены полностью готовы под покраску, санитарные узлы уже отделаны дизайнерской керамической плиткой. В ближайшее время рабочие приступят к монтажу потолков, полов и установке дверей. Напольное покрытие в рекреациях будет выполнено в плитке, в классных кабинетах уложат линолеум.

В завершающую стадию перешло возведение корпусов, где школьники будут иметь возможность развиваться творчески и получать дополнительное образование по различным направлениям. Необходимые строительные и отделочные материалы для всех блоков полностью закуплены. В наукоград поступила вся мебель, предназначенная для школы, и специализированное оборудование. Сроки их установки будут напрямую зависеть от темпов работы подрядной организации. При поочередной сдаче зданий корпуса также поочередно будут комплектоваться мебелью и оборудованием.

Наряду с ремонтными работами, ведется масштабное комплектование новой школы педагогическими кадрами и будущими учениками. Объявлен конкурсный отбор на замещение вакантных руководящих должностей и учителей для оценки профессиональных компетенций и личностных качеств кандидатов. Организаторами конкурсного отбора является управление народного образования администрации города Мичуринска. Положение о конкурсе размещено на сайте Управления в разделе "Новая школа".

Открыта электронная запись для желающих учиться в современном учебном заведении. Для этого родителям необходимо заполнить стандартную таблицу на сайте управления народного образования. Первые классы новой школы укомплектованы полностью, как учителями, так и учащимися.

Недавно заказчик в лице администрации города продлил контракт с генеральным подрядчиком на полгода для завершения работ.

Напомним, что под новую школу отведено около шести гектар. Объект представляет собой трехэтажное здание из 8 модулей площадью более 26 тысяч кв.м. с современными архитектурными, планировочными и дизайнерскими решениями. Школа обеспечит прием всех детей, проживающих на территории микрорайона "Прогресс", в 1-11 классы. Их обучением займутся порядка ста педагогов.

Елена Петрова, по материалам Michurinsk68.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена котла в частном доме

Подробнее, о цена теплого пола водяного за кв метр под ключ в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц