Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - На Южном Урале набирают обороты масштабные учения

Сегодня в Челябинской области стартовали масштабные командно-штабные учения по отработке вопросов защиты населенных пунктов и объектов экономики от сезонных рисков (лесных пожаров и весеннего половодья).

В ходе учений будет отработан ряд важных вопросов, в том числе повышение готовности органов управления территориальных подсистем РСЧС (единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), совершенствование способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики. Практические мероприятия пройдут во всех регионах страны. В них примут участие федеральные органы исполнительной власти, руководители регионов, органы местного самоуправления и различные организации.

Согласно замыслу, учение пройдет в три этапа. В первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Затем предстоит этап организации работ. В третий день - непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, вызванных крупными природными пожарами.

За ходом проведения тренировки в Челябинской области будут наблюдать посредники, представители Центрального аппарата МЧС России.

На Южном Урале одним из самых ярких моментов в эти дни станут учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природного пожара на территории Кунашакского района.

Будет отрабатываться межведомственное взаимодействие с привлечением максимального числа заинтересованных сторон. На учениях будут задействованы спецтехника экстренных служб, тяжелая техника, беспилотные летательные аппараты, мотовездеходы. Пройдут эвакуационные и другие мероприятия.

Кирилл Привалов, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж воздуховодов в Яхроме

Подробнее, о замена замка в металлической двери стоимость в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц