Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Дела местные

Растет производство молока и мяса
По итогам работы за первый квартал 2018 года производство молока в Вурнарском районе во всех категориях хозяйств составило 8493 т, в том числе в сельхозпредприятиях  – 3546 т (соответственно на 1,2 и 5,6% больше к уровню прошлого года). В целом по району продуктивность коров составила 1247 кг, что на 37 кг больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За указанный период в хозяйствах района произведено 1450 т скота и свиней на убой в живом весе (102,8% к аналогичному периоду 2017 года), в том числе в сельхозпредприятиях – 848 т (на 103,7%). По сравнению с тем же периодом прошлого года объемы производства реализации возросли в сельхозпредприятиях "Янгорчино", им. К.Маркса, "Мураты", "Броневик", "Знамя" и АО "Вурнарский мясокомбинат".
По данным на 1 апреля 2018 года, поголовье крупного рогатого скота составляет 17309 голов (в том числе 7881  корова) и 15993 голов свиней, в том числе в сельхозпредприятиях 7098 голов КРС и 15667 голов свиней. В целом по району за I  квартал 2018 года в сельхозпредприятиях поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 303 головы, поголовье коров  – на 53 головы.

Обеззараживают резервуары
Жители левобережной части г. Ядрин используют для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения воду из артезианских скважин, расположенных в селе Полянки Стрелецкого сельского поселения.
С наступлением паводкового периода в источниках питьевого водоснабжения на водоводе "Полянки-Ядрин" ухудшилось качество воды, которая по результатам исследований, проведенных Роспотребнадзором, не соответствует гигиеническим нормативам. В связи с этим были приняты экстренные меры по ликвидации последствий действия паводковых вод.
После того, как Ядринским МПП ЖКХ  были освобождены резервуары подземных емкостей для хранения питьевой воды №3 и №4, комиссия осмотрела резервуары. В ходе осмотра трещин, сколов, механических повреждений не обнаружено. Специалисты подразделения "Водоснабжения" произвели чистку резервуаров путем механической очистки. По окончании  дезинфекции внутренняя поверхность резервуара промыта водой и поставлена на заполнение из резервуаров № 1, 2, 5, 6.
По сообщению Ядринской районной администрации, вода на все объекты после очистки резервуаров подается, однако, пока идет процесс исследования проб воды в лаборатории, для питьевых нужд в социальных учреждениях используется бутилированная вода.

Диалог власти с бизнесом
В Красноармейском районе провели День малого и среднего предпринимательства. На 1 января 2018 года в районе зарегистрированы 292 субъекта малого и среднего предпринимательства, это 78  юридических лиц и 214 индивидуальных предпринимателей (в том числе 27 крестьянско-фермерских хозяйств). В 2017 году господдержка на развитие сельского хозяйства оказана 20 субъектам малого предпринимательства на общую сумму 71,9 млн рублей.
Глава администрации района Александр Кузнецов наградил активных и деятельных представителей сферы малого и среднего бизнеса муниципальными наградами. В программу Дня малого и среднего предпринимательства также вошло посещение предприятий района — АО  "ТУС" "Завод "КЕТРА" (производство облицовочного кирпича), ООО  "Десла-АСТ" (производство обуви), ООО "Скороход" (производство обуви).


Идет двухмесячник
В рамках двухмесячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов в Янтиковском районе все предприятия, организации, учреждения принимают участие в организации санитарных дней по уборке территорий (уборке мусора, ремонту ограждений, побелке и покраске фасадов, посадке деревьев). Также особое внимание уделяется разработке мероприятий по комплексному озеленению закрепленных территорий, в населенных пунктах  – инвентаризации и восстановлению озеленительных насаждений.
Особое внимание уделяется ремонтно-восстановительным работам памятников, обелисков, памятных мест и сооружений, посвященных Великой Отечественной войне, а также благоустройству прилегающих к ним территорий. Также будут приведены в надлежащее состояние  остановочные павильоны, ограждения, заборы, ворота, малые архитектурные формы.


На страже – беспилотник
Новочебоксарский инспекторский участок совместно с Чебоксарским инспекторским отделением ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии", а также сотрудниками ГО и ЧС города Новочебоксарск провели очередное патрулирование с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА).
В процессе патрулирования инспектирующая группа проводила разъяснительную и профилактическую работа среди населения в целях предупреждения аварийности маломерных судов и снижения травматизма людей на водных акваториях. Для горожан распространялись памятки по правилам поведения на льду и проводился мониторинг ледовой обстановки в нижнем бьефе Чебоксарской ГЭС.
Так, в субботу 35 любителей подледного лова расположились на льду по левому берегу Волги, 6  – в подходном шлюзовом канале у самой кромки льда. При резком сбросе воды лед может оторваться вместе с любителями подледного лова и течением их может унести вниз по реке. Большую опасность для рыбаков представляет и ледяная вода: провалившись под лед, можно получить переохлаждение с летальным исходом.

  • Автор  Влад МИТИН
  • Виктория Пешкова, по материалам Газета Республика
    Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
    Заметили ошибку в тексте?
    Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

    Добавить комментарий
    Коммментариев: (0)

    Добавить комментарий

     

    Чистка лица с ультразвуком

    Подробнее, о замена резины на пластиковых окнах в Москве

    Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

    ТОП 5 новостей
    За сегодня За неделю За месяц