Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Мужчина с заразной формой туберкулеза разгуливал по Краснодару

Он отказывался ложиться в диспансер и проходить лечение

Краснодар, 21 апреля . Прокуратура решила вопрос с 30-летним жителем Краснодара, который разгуливал по городу, болея активной фазой туберкулеза. Как стало известно "Регион online", он отказался проходить лечение и лежать в диспансере. Это создавало реальную угрозу распространения опасной болезни. Поэтому было подано заявление в прокуратуру.

- С июня 2017 года гражданин перестал посещать лечебное учреждение, требуемый ему курс лечения не проходил, заболевание у него протекало в активной форме, что создавало явную угрозу здоровью окружающих. В суд было направлено административное исковое заявление о принудительной госпитализации больного для прохождения стационарного обследования и лечения от туберкулеза, - рассказали "Регион online" в прокуратуре по Краснодарскому краю.

В суде требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. После вынесения решения суда больного задержали и принудительно доставили в противотуберкулезный диспансер. Теперь 30-летний мужчина будет в обязательном порядке удерживаться в больнице до полного выздоровления.

Ранее "Регион online" уже сообщал о принудительной госпитализации мужчины по решению суда.

Дмитрий Архипов, по материалам Регион online
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сделать женский пирсинг

Подробнее, о установка москитной сетки на пластиковое окно в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц