Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




О профессии и мире узнали на заводе ученики школы №904

Ученики 9 и 10 классов школы №904 побывали на московских промышленных предприятиях и узнали, как создаются двигатели для самолетов и высокоточная техника для армии и медицины. Экскурсии прошли в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов", которая уже несколько лет реализуется при поддержке Союза машиностроителей России, компании "Росэлектроника", фонда "Иннопрактика".

Конструкторское бюро точного машиностроения им. А.Э. Нудельмана пригласило старшеклассников в свой музей, где собраны разработанные на предприятии образцы военной техники и мирной продукции – кардиостимуляторы для людей с больным сердцем.

Научно-производственный центр газотурбостроения "Салют" открыл для юных гостей двери производственных подразделений. "Мы увидели, как в механическом цехе на токарных, фрезерных, шлифовальных станках, в том числе с ЧПУ (числовым программным управлением) рабочие изготавливают детали, которые станут частью самолета или вертолета. В литейном цехе наблюдали, как делается форма для отливки", – рассказал Василий Комаров. Юноша учится в классе технологического профиля, углубленно изучает физику, математику, информатику и собирается поступать в инженерный вуз. По его словам, после экскурсии понял, что хочет разрабатывать программное обеспечение для машиностроительной отрасли.

"Такие мероприятия помогают детям не только выбрать профессию, но и дают представление о том, как устроены мир и общество", – считает классный руководитель 10 "Б" Юлия Владиславовна Полежаева.


Олег Андреев, по материалам Школа №904
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт личинки замка двери

Подробнее, о замена радиатора отопления цена в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц