Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Главный редактор «ЮП» Андрей Трушников вошел в попечительский совет федерального образовательного проекта

"Энциклопедия сельских школ России" усилилась представителями СМИ.

"На протяжении всего времени, что реализуется этот проект, "Южноуральская панорама" активно его поддерживает, — пояснил руководитель проекта Николай Махнев. — Мне кажется, что главный редактор Андрей Трушников отчетливо понимает, что "Энциклопедия сельских школ" может помочь не только в развитии системы образования, но и в инвестиционном развитии региона в целом".

Напомним, что "Энциклопедия сельских школ России" подразумевает создание интернет-сайта с информацией о 25-26 тысячах образовательных учреждений, работающих в деревнях и селах страны. Кроме того, проект подразумевает выработку механизмов поддержки этих школ, для которых материальные и информационные ресурсы сегодня гораздо менее доступны по сравнению с городскими школами. Решить эту задачу планируется созданием условий для сотрудничества между городскими и сельскими школами.

"Мы уже три года работаем над этим проектом и сейчас приступили к формированию попечительского совета "Энциклопедии". Возглавил его вице-адмирал флота в отставке Владислав Смирнов, с которым мы недавно встречались на "Адмиральских играх" в Москве. В состав совета также вошел председатель Союза писателей России Николай Иванов", — сообщил Махнев, уточнив, что Андрей Трушников пока единственный представитель Челябинской области в совете. Новости smi2.ru Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов

Елена Петрова, по материалам Южноуральская панорама
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка холодильника Хаер

Подробнее, о стоимость сборки мебели в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц