Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Победители Grand Piano Competition выступят в Пермской филармонии 6 и 7 июня


В Москве завершился II Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition (художественный руководитель – народный артист РФ Денис Мацуев). Состязания проходили с 29 апреля по 5 мая. По результатам конкурсных выступлений звания лауреатов конкурса и премии, наряду с семью другими победителями, получили 10-летняя Александра Довгань и 15-летний Иван Бессонов. Кроме того, Александра Довгань стала обладательницей Гран-при конкурса — акустического рояля Yamaha C3X.

Также Иван и Александра получили множество специальных призов. Так, обоим были вручены сертификаты на участие в проектах Дениса Мацуева и в программе "Всероссийские филармонические сезоны", специальный приз от Центральной музыкальной школы и Валерия Пясецкого – участие в концерте фестиваля A tutta forza с профессиональной видео- и аудиозаписью.
Кроме того, Александра Довгань удостоилась чести принять участие в проектах Валерия Гергиева, Александра Сладковского, Госоркестра России имени Е. Ф. Светланова; получила сертификат на участие в Duszniki International Chopin Piano Festival и специальный приз от "Геликон-оперы" и Дмитрия Бертмана – участие в концерте на сцене Белоконного зала княгини Шаховской; приз от Международного Фонда А. С. Пушкина.
Иван Бессонов получил сертификат от Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" для участия в конкурсе молодых музыкантов "Евровидение – 2018" 23 августа в Эдинбурге.
Всем лауреатам от правительства РФ были вручены путевки в Международный детский центр "Артек".


Но еще до победы в конкурсе талантливые молодые пианисты были приглашены Владимиром Спиваковым в Пермь, чтобы принять участие в Всероссийском фестивале Маэстро, который состоится в краевой филармонии с 5 по 9 июня.

Остается добавить, что конкурс был задуман Денисом Мацуевым с целью выявления новых талантов в области фортепианного искусства, укрепления традиций национальной фортепианной школы и творческих связей, международного обмена методиками исполнительского искусства, повышения уровня обучения на фортепианных отделениях ДМШ и ССМШ. По словам Маэстро, "пропаганда классической фортепианной музыки - важная составляющая духовного воспитания подрастающего поколения. Кроме того, чрезвычайно важна поддержка юных дарований на начальном этапе становления их творческого пути".

Елена Петрова, по материалам Министерство культуры
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перетяжка дверей кожей

Подробнее, о расценки на монтаж отопления из металлических труб в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц