Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Москва - Начальник УВД на Московском метрополитене полковник полиции Николай Савченко поздравил ветерана Великой Отечес...

В преддверии празднования Дня Победы начальник УВД на ММ полковник полиции Николай Савченко посетил 91-летнего ветерана Ивана Пискунова. В домашней обстановке от лица московской полиции и столичного метрополитена со словами благодарности он вручил ему ценные подарки.

Иван Пискунов поблагодарил за внимание, сказав, что подобные визиты очень греют душу. Ветеран с удовольствием рассказал о том, как живет сегодня, о своем трудовом пути, вспомнил о друзьях и товарищах, с которыми до сих пор поддерживает теплые отношения.

Когда Ивану Пискунову исполнилось 17 лет, он был призван в ряды Советской армии матросом береговой охраны Балтийского флота. В 1951 году окончил Военное морское училище в г. Перми. В 1954 году был направлен для дальнейшего прохождения службы в отдел охраны метрополитена Управления милиции г. Москвы, где работал инспектором уголовного розыска. Вышел в отставку, имея 26-летний стаж в звании капитана милиции.

В арсенале ветерана за героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны и безупречную службу в органах внутренних дел, имеются такие награды, как орден "Знак почета", медали "За отвагу", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "30 лет Советской Армии и Флота", "40 лет Вооруженных сил СССР" и другие.

В завершение встречи Николай Савченко пожелал ветерану крепкого здоровья, душевного спокойствия и боевого духа.

"Хранить память о великом подвиге людей в годы войны, воспитывая уважение поколений к великим свершениям – это то, что в наших руках", – подчеркнул начальник УВД на Московском метрополитене полковник полиции Николай Савченко.

УВД на Московском метрополитене

Людмила Пономарева, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Разборка перевозка и сборка дома

Подробнее, о монтаж ванны в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц