Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Кирове открылся Центр по бережливому производству

Центр по бережливому производству открылся на базе Учебно-делового центра Вятской ТПП.

Сегодня состоялось первое заседание Клуба бережливого производства. Участие в нем приняли ведущий эксперт Учебно-делового центра Вятской ТПП по направлению "Бережливое производство", Кайдзен-менеджер Андрей Кислицын, вице-президент Вятской ТПП Леонид Перминов, директор Учебно-делового центра Вятской ТПП Наталья Макеева, специалисты ведущих предприятий области по данному направлению.

Бережливое производство - основа экономики предприятия, это концепция, предполагающая вовлечение в процедуру оптимизации каждого сотрудника. Она направлена на максимальное ориентирование в сторону потребителя. "Рано или поздно все промышленные предприятия, включая средний и малый бизнес столкнутся с необходимостью выстраивания своей системы бережливого производства, - говорит директор Учебно-делового центра Вятской ТПП, вице-президент Наталья Макеева. - Важнейшим направлением деятельности Вятской ТПП является оказание помощи в развитии бизнесу и, в первую очередь, путем изучения ведущих практик, опыта компаний мировых брендов с возможностью его применения и внедрения в производственные процессы. Поэтому данное направление является для нас одним из ведущих, обучением по бережливому производству мы занимается с 2008 года. Открытие Центра - закономерный шаг, который показывает системность работы Вятской ТПП в данном направлении, что поспособствует  выводу наших предприятий на качественно новый уровень развития и взаимодействия между друг другом. Они смогут учиться не только у ведущих тренеров-практиков, но и делиться своими наработками по данной теме, советоваться и искать совместно оптимальные решения".

На протяжении нескольких часов участники делились собственным опытом, рассказывая о процессах, которые сегодня происходят на предприятиях участников. По завершении все отметили важность данного направления в своей работе и поблагодарили Учебно-деловой центр Вятской ТПП за прекрасную идею объединения специалистов в данной отрасли.

Напомним, в этом году Учебно-деловым центром Вятской ТПП запланировано несколько образовательных мероприятий по данной теме:

17-18 мая практический семинар "Всеобщее обслуживание оборудования"

23-24 апреля практический семинар "Логистика ЛИН. Управление запасами"

20-24 мая стажировка на производственных площадках "АВТОДОР", г. Калининград"

22-23 мая стажировка на производственных площадках "КАМАЗ", г. Набережные Челны

13-14 сентября практический семинар "Инструменты мотивации сотрудников"

21 сентября - 5 октября курс повышения квалификации "Практикум по бережливому производству"

15-16 ноября практический семинар "Процессное управление"

Более подробную информацию, в том числе о том, как можно стать членом Клуба по бережливому производству, можно найти здесь

Елена Петрова, по материалам ТПП
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт Candy

Подробнее, о шумоизоляция комнаты под ключ в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц