Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




O выдаче заключений экспертов на оленину мороженую

  В апреле 2018 года в орган инспекции Самарского филиала ФГБУ ЦНМВЛ обратилось Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям для выдачи заключений экспертовпо результатам проведенных испытанийна две пробы оленины мороженой.

Испытания проб были проведены в период с 6 по 18 апреля 2018 года в Московской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ. По результатам испытаний Listeriamonocytogenes обнаружена в 25 граммах испытуемого образца.

Органом инспекции Самарского филиала ФГБУ ЦНМВЛ выдано два заключения о том, что оленина мороженая не соответствует требованиям Технического Регламента Таможенного Союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" утвержденного Решением Комиссии Таможенного Союза № 880 от 09.12.2011г. по показателю Listeriamonocytogenes.

Listeriamonocytogenes- подвижная, полиморфная, грамположительная мелкая палочка с закругленными концами, возбудитель инфекционной болезни Листериоз.

Листерии довольно устойчивы во внешней среде. Растут в широком интервале температур (от 1 до 45 о С). Хорошо переносят низкие температуры и способны размножаться в почве, воде, силосе, а также в органах трупов. При температурах бытового холодильника - в различных пищевых продуктах (молоке, мясе и др.).

Листериоз характеризуется разнообразными неспецифичными клиническими признаками, бурным и тяжелым течением и возможнымлетальным исходом у новорожденных и людей со снижением иммунитета.

Кирилл Привалов, по материалам ФГБУ Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по биологии в Сокольниках

Подробнее, о монтаж ламината цена за м2 за работу в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц