Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Липецкий пункт сжигания медотходов работал с нарушениями

К такому выводу пришли специалисты регионального управления Роспотребнадзора.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области провело проверку обращения активистов МОО "Зеленый Фронт" о нарушениях на объекте сжигания медицинских отходов, расположенном на улице Юношеская.

В ходе административного расследования были выявлены нарушения санитарного законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности ООО "СоюзРубин-Втормет": отсутствие согласованного с управлением Роспотребнадзора по Липецкой области проекта нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. За выявленное нарушение в отношении генерального директора компании вынесено определение о составлении протокола об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП. Сейчас устранение выявленного нарушение взято управлением на контроль.

Читайте также: Экоактивисты: отходы белгородских больниц закапывали в Липецке (видео)

В конце марта экоактивистами на этом участке были обнаружены отходы различных классов опасности: автопокрышки, различные виды упаковки, тара из-под ГСМ, мягкие контейнеры с мед.отходами, а также была обнаружена установка для сжигания отходов. На прилегающей территории медицинские отходы закапывались в землю. В середине апреля сотрудниками Росприроднадзора с привлечением "Зеленого Фронта" была проведена проверка, выявившая следы проведения работ по перемещению грунта, сжиганию значительного количества отходов (предположительно покрышек), а также захламления земельного участка коммунальными отходами неопределённого класса опасности: битым стеклом, строительными отходами, полиэтиленовой тарой, покрышками.

Дмитрий Архипов, по материалам Мост ТВ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Окраска ограды

Подробнее, о мастер сантехнических работ в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц