Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Муниципальному ансамблю песни и пляски «Надежда» - 20 лет

Муниципальному ансамблю песни и пляски "Надежда", одному из самых заслуженных коллективов Донского региона, исполнилось 20 лет. Отчетный концерт состоялся на сцене Шахтинского театра.

В репертуаре ансамбля – песни и танцы донских, некрасовских и кубанских казаков, русские, украинские, белорусские, татарские песни и танцы, танцы народов севера. Репертуар "Надежды" насчитывает более ста номеров.

С Юбилеем ансамбль и его руководителя Надежду Тихонову поздравил депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель Комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Виктор Шумеев.

- От имени депутатов Законодательного Собрания, от имени его председателя Александра Ищенко я искренне поздравляю коллектив с юбилеем. Наш депутатский корпус делает все возможное, чтобы развивать культуру на нашей Донской земле. Бесспорно, наш край богат национальными традициями, и отрадно, что "Надежда" поддерживает их, старается рассказать всем жителям нашей страны о нашем казачьем колорите языком песни и танца, - сказал депутат в приветственном слове.

Ансамбль и его руководителя с юбилейным днем рождения от имени депутатов городской Думы поздравил заместитель председателя городской Думы Алексей Тушминцев:

- Дорогая Надежда Петровна! Я искренне благодарю вас и ваших подопечных с юбилеем. Песни, которые исполняют ваш ансамбль, приобретают иной характер: они более яркие, проникновенные, более задушевные. Мы рады, что в нашем городе есть такой творческий коллектив – с таким богатым прошлым и с такими перспективами в будущем.
С круглой датой коллектив поздравила депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина:

- Ансамбль "Надежда" - это творческий коллектив, который всегда ждут – будь то выступление на городском или на областном мероприятии. Он всегда достойно выступает, радует людей своим творчеством. В такие моменты я очень горжусь, что "Надежда" из моего родного города Шахты. Я искренне благодарю Надежду Петровну за то, что она дарит всем нам такие прекрасные моменты истинной радости и удовольствия. Желаю ей и всему коллективу процветания и успехов!

Виктор Шумеев и Екатерина Стенякина вручили Благодарственные письма членам коллектива, а Надежде Тихоновой – Приветственный адрес от председателя Заксобрания РО Александра Ищенко.

Исполняющий обязанности главы Администрации города Шахты Анатолий Глушков, поздравляя "Надежду", ее руководителя, и вручая ей Приветственный адрес, отметил:

- "Надежда" по праву считается визитной карточной нашего города. Трудно представить любой крупный городской праздник без выступления этого коллектива. Ансамбль давно и с успехом представляет Шахты на международном уровне, за что коллективу отдельное "спасибо". Сегодня меня поразила юная смена ансамбля, выступавшая на сцене театра. Это здорово, что в "Надежде" существует преемственность поколений. Я от всей души поздравляю Вас, Надежда Петровна, и Ваш коллектив с юбилеем и желаю новых свершений и новых побед. У Вас большое будущее!

Для справки:

1 июня 1998 года в городе Шахты Ростовской области на базе хореографического коллектива "Юность" был создан муниципальный ансамбль песни и пляски "Надежда", который на сегодняшний день является структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения культуры города Шахты "Шахтинская филармония". Руководителем ансамбля стала Заслуженный работник культуры РСФСР Тихонова Надежда Петровна.

В репертуаре ансамбля – песни и танцы донских, некрасовских и кубанских казаков, русские, украинские, белорусские, татарские песни и танцы, танцы народов севера. Помимо народного направления в последние годы артисты ансамбля осваивают и эстрадные жанры. Репертуар "Надежды" насчитывает более ста номеров, исполнителями которых являются балетная, хоровая группа и оркестр народных инструментов.

Коллектив является постоянным участником областных проектов: "Шолоховская весна", "Калининское лето" и праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Кроме этого, ансамбль не раз выезжал с концертной программой в Германию, Францию, Королевство Марокко и Чеченскую республику (г. Грозный)

Виктория Пешкова, по материалам Администрация г. Шахты
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Механические дизельные форсунки ремонт

Подробнее, о восстановление эмали раковины в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц