Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Строители наращивают шпунтовое ограждение на 4 опоре железнодорожного моста через реку Амур

Работы на площадке строительства трансграничного моста в районе с. Нижнеленинское продолжаются. Подрядная организация уже на треть выполнила работы по наращиванию шпунтового ограждения, срезанного для пропуска весеннего ледохода.  После завершения восстановительных работ строители приступят непосредственно к сооружению тела 4 опоры. Также продолжаются работы на 3 опоре: уложен дополнительный тампонажный слой бетона. После того, как он наберет прочность, будет осушен котлован   и работы на опоре продолжатся. В ближайшее время начнется монтаж пролетного строения, оно соединит 2 и 3 опору.

Ход работ на строительной площадке трансграничного моста обсудили   на очередном заседании рабочей группы под председательством губернатора Александра Левинталя.  О проделанной работе отчитались генеральный директор   ООО "Рубикон" Александр Плотников и   генеральный директор   АО "СК Мост" Эдуард  Давыдов. В заседании рабочей группы в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители Минтранса России,  Российского фонда прямых инвестиций, АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона",   Хабаровского филиала ФГКУ Росгранстрой, ООО "Гарант".

На рабочей группе особое внимание было уделено созданию сопутствующих   мосту объектов. Отмечалось, что компания "Гарант" подтвердила   готовность предоставить инфраструктуру строящегося транспортно-логистического центра для осуществления механизма пропуска широкой номенклатуры грузов через железнодорожный пункт пропуска. До конца этого года планируется построить железнодорожные пути с колеями для российских и китайских составов, а также перегрузочную площадку мощностью до 500 тыс. тонн обрабатываемых грузов в год. Подрядчики уже приступили к отсыпке земляного полотна.

Решены вопросы и с китайской стороной по принятию   схемы судоходства на период навигации 2018 года. Ранее при участии представителей правительства Еврейской автономной области состоялась специальная рабочая встреча Смешанной российско-китайской комиссии по судоходству на пограничных реках.

Управление по внутренней политике Еврейской автономной области

Любовь Егорова, по материалам Правительство Еврейской автономной области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Утепление и отделка балкона под ключ

Подробнее, о ремонт мягкой мебели частный мастер в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц