Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Минтранс назвал приоритеты по мостам и дорогам

Новосибирское министерство транспорта и дорожного хозяйства обозначило планы по строительству крупных объектов. Реализация проекта четвертого моста значится на первом месте, после региональные власти намерены взяться за Юго-Западный транзит и мост в Краснообск. 
Проект четвертого моста в настоящий момент максимально готов к началу финансирования, заявили в правительстве Новосибирской области. Проект был представлен экспертам во время международного сибирского транспортного форума, по мнению региональных властей, этот объект должен стать одной из опорных точек транспортного каркаса агломерации – Большого Новосибирска. Эксперты указали на необходимость переправы для экономического развития региона.   
Руководитель проектов "Транспортная стратегия Новосибирской области" и "Комплексная транспортная схема Новосибирской агломерации" Валерий Хабаров в ходе форума сообщил, что проведенные в СГУПСе модельные расчеты транспортных потоков не противоречат результатам, которые представил разработчик проекта. 
"По прогнозам, по мосту ежедневно в обе стороны будут проезжать около 100 тысяч машин. Будущий мостовой переход позволит перераспределить нагрузку между всеми мостами в городе и существенно увеличить связь левобережной и правобережной частей областного центра", – отметил Хабаров.
Он также указал на некоторые эффективные проектные решения. В частности, это касается съездов с моста. "С одной стороны это существующая Южная площадь, которая была спроектирована уже с учетом будущего мостового перехода. С другой стороны, предполагаемая в проекте развязка в районе улицы Станционная", – обозначил он.
Временно исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский заметил, что проект четвертого моста через Обь в Новосибирске может получить финансирование уже в этом году. Так, в бюджете региона на 2018 год уже  зарезервирована необходимая сумма. В настоящий момент идут работы по определению земельных участков, а также недвижимости, которые попадают в зону строительства. 
Костылевский также подчеркнул, что четвертый мост является первоочередным для реализации объектом транспортной инфраструктуры. Далее в планах развития региона значится строительство Юго-Западного транзита, появление которого должно вывести Бугринский мост на его полное функционирование. Затем власти планируют взяться за строительство Южного обхода в Новосибирске с мостом через реку Обь в районе железнодорожной станции "Нижняя Ельцовка". В правительстве отметили, что об этом проекте говорили на расширенном заседании президиума СО РАН: тогда председатель Сибирского отделения Валентин Пармон говорил о необходимости построить мост между Краснообском и Советским районом города. 

Людмила Пономарева, по материалам Сибкрай.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Застеклить деревянную дверь

Подробнее, о чистка засоров канализации в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц