Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




А. Тихомиров: Партии получат дополнительную поддержку

Размер государственного финансирования политических партий, которые выставили своего кандидата на выборы президента России, будет увеличен.

lenta.ru

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому финансирование политических партий будет установлено в размере 152 рублей за каждый голос избирателя, полученный кандидатом от партии на должность президента России. Как сообщил депутат ГД РФ от ЕАО Анатолий Тихомиров , документ позволит значительно увеличить государственное финансирование политических организаций, принявших участие в выборах руководителя страны.

"Авторами законопроекта выступили лидеры всех фракций Государственной Думы. Они обратили внимание коллег на то, что стоимость голоса одного избирателя по итогам выборов депутатов нижней палаты парламента РФ индексировалась уже три раза и к декабрю 2016 года составила 152 рубля. А размер оплаты за голос избирателя в ходе президентской кампании не менялся с 2008 года и составляет сегодня 20 рублей", — говорит Анатолий Тихомиров .

Он также сообщил, что в соответствии с документом, если он будет принят в окончательной редакции без существенных изменений, государственное финансирование будет выделено только тем партиям, которые набрали более 3 процентов голосов, то есть доказали, что их позицию разделяют многие избиратели. По мнению депутата, документ направлен не только на повышение прозрачности и контролируемости поступлений денег в фонды политических партий, но и на их поддержку, а также укрепление демократии в РФ.

"Интересно, например, что по итогам последних выборов президента крупнейшая политическая организации страны – партия "Единая Россия" – не получит в соответствии с законопроектом ни копейки. А ее непосредственные оппоненты – КПРФ и ЛДПР, которые в отличие от "ЕР" выдвигали своих кандидатов (Грудинина и Жириновского), могут получить более одного и полумиллиарда рублей, соответственно", — отметил Анатолий Тихомиров .

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации

Дмитрий Архипов, по материалам Законодательное Собрание ЕАО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Найму женщину водителя

Подробнее, о Составление локальной сметы в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц