Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - По материалам полиции города Богданович Свердловской области осудили местного жителя, который попытался взлома...

"По материалам полиции городской суд Богдановича вынес приговор неработающему жителю села Байны 1997 года рождении, который покушался на хищение денег из банкомата", - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

31 марта 2018 года в 04:10 в дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому районупоступило сообщение от диспетчера частного охранного объединения о том, что в одном из населенных пунктов взломан банкомат и на месте задержан предполагаемый злоумышленник.

Направленная на место преступления следственно – оперативная группа установила, что в ночное время через центральные входные двери подозреваемый проник в здание органов местного самоуправления, где при помощи лома и топора взломал дверь, ведущую в помещение, где установлен банкомат. Злоумышленника не смутила сработавшая сигнализация и он попытался вскрыть банкомат, в котором на тот момент находилось порядка 300 тысяч рублей. Однако, довести до конца задуманное не получилось, так как его задержали сотрудники частного охранного предприятия, прибывшие по сигналу сработавшей сигнализации.

Подозреваемый был доставлен в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств. Ранее судимый за причинение легкого вреда здоровью гражданин не стал отрицать свою вину, сознался в содеянном, написал явку с повинной и дал признательные показания.

По данному факту старшим следователем СО ОМВД России по Богдановичскому району майором юстиции Жакслыком Мамановым в отношении фигуранта возбуждалось и было расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 3 ст. 30, пунктом "в" части 3 ст. 158 УК РФ – покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере, с незаконным проникновением.

"Решением суда обвиняемому назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно. Также, молодой человек предупрежден об обязанности своевременно отмечаться в надзорных органах, не злоупотреблять алкоголем, трудоустроиться и контролировать свое поведение", - отметил Горелых.

ОМВД России по Богдановичскому району

Виктория Пешкова, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка межкомнатных перегородок из газобетонных блоков

Подробнее, о монтаж кондиционера в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц