Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Неофисная работа: приключения блогера в марийском спецназе

В рамках «Международного дня блогера», который празднуется в России 14 июня, и проводимой в войсках Росгвардии имиджевой акции «Блогер специального назначения», СОБР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл пригласил известного блогера Валентина Севастьянова для того чтобы он на себе почувствовал, какого это - быть офицером спецназа.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, знакомство со столь нелегкой и одновременно интересной службой, Валентин начал с экипировки и надев полевую форму, встал в строй вместе с сотрудниками спецподразделения. Каждое утро командир СОБР перед началом рабочего дня доводит до подчиненных сложившуюся обстановку и ставит задачу каждому подчиненному. Сегодня пятница и согласно расписания занятий сегодня у спецназовцев огневая подготовка.
До стрельбища добирались на настоящем Камазе. Чтобы гость на себе прочувствовал всю тяжесть экипировки, перед проведением занятий на него надели противоосколочный костюм, бронежилет, каску и выдали «личное оружие», для начала - страйкбольный пистолет. «Мне кажется, на меня посадили человека с моего веса. Это с непривычки очень тяжело и передвигаться не неудобно, но чувство защищенности уже есть», - поделился блогер.

На огневом рубеже стажер вместе с сотрудниками выполнял различные упражнения по огневой подготовке: стрельба в положении лежа, сидя, стоя. Перед каждым упражнением обязательные отжимания… и все это в полном обмундировании. Сочетание таких физических нагрузок при выполнении упражнения не способствует точности стрельбы. Это конечно удел профессионалов и с первого раза попадание в цель можно считать почти чудом. Затем спецназовцы в составе функциональной группы отрабатывали элементы входа в здание. Валентину доверили идти впереди группы с тяжелым щитом весом 28 кг. Ну а после всех тренировок спецназовцев ожидало самое традиционное и проверенное средство развития выносливости - бег.

По прибытии на базу сотрудники СОБР познакомили Валентина с бытом бойцов отряда, системой их подготовки, вооружением, средствами защиты и продемонстрировали элементы рукопашного боя.

«Это был интересный и насыщенный день. Я благодарен за возможность познакомиться поближе с работой спецподразделения и не только увидеть, но и на себе ощутить, как готовятся собровцы к выполнению поставленных задач. Для того чтобы справляться с такой нагрузкой нужно иметь крепкое здоровье, быть в хорошей физической форме, обладать мужеством и решимостью. Это не офисная работа: ребята ежедневно находятся в готовности, они всегда на страже! И да, - это тяжело!», - поделился впечатлениями блогер.

Неофисная работа: приключения блогера в марийском спецназе

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт квартир недорого вторичка

Подробнее, о покраска алюминиевых окон в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц