Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Полиция Зеленограда проводит профилактические беседы со школьниками округа

Как установил специальный корреспондент ИА МАНГАЗЕЯ инспекторы отделений по делам несовершеннолетних провели ряд профилактических бесед с учениками зеленоградских школ.

В Зеленограде продолжается цикл профилактических бесед со школьниками на тему борьбы с экстремизмом и терроризмом.

Инспектор по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции по районам Силино и Старое Крюково лейтенант полиции Дина Салазанова встретилась с учениками седьмых классов ГБОУ Школы №719 г. Москвы. Дина Юрьевна объяснила ребятам, что представляет собой понятие «экстремизм», какие особенности присущи стране, в которой проживают люди различных национальностей. Школьники выяснили, что необходимо уважительно относиться друг к другу независимо от того, к какой нации принадлежит человек.
Позже лейтенант полиции Дина Салазанова встретилась с параллелью седьмых классов ГБОУ Школы №853 г. Москвы. Ребята также активно принимали участие в беседе, задавали интересующие вопросы и приводили примеры из собственной практики.

Капитан полиции Татьяна Иванова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково, провела беседу с учениками седьмых и восьмых классов ГБОУ Школы №1528 им. И.В. Панфилова. В рамках профилактической акции, направленной на борьбу с экстремизмом и терроризмом, ребятам были разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации, в котором указано, что все граждане страны имеют равные права и возможности, независимо от принадлежности к той или иной национальности.

Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Крюково в лице начальника отделения капитана полиции Анастасии Кудриной и старшего инспектора по делам несовершеннолетних капитана полиции Елены Лысенко посетили ГБОУ Школу №2045 г. Москвы. Анастасия Кудрина провела беседу со старшими классами школы. Ученики получили представление об экстремизме и терроризме как о глобальной проблеме в современном обществе. Анастасия Михайловна рассказала ребятам о возможных методах агитации и провокации злоумышленников в молодежной среде, а также предупредила, что за пропаганду и публичные призывы к экстремистской деятельности предусмотрены административная и уголовная ответственности.

Целью профилактической акции, проводимой сотрудниками полиции Зеленограда, является создание отрицательного отношения к экстремизму и терроризму, воспитание чувства ответственности и формирование гражданской позиции подрастающего поколения.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД по г. Москве

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Наточить пробойник

Стоимость демонтажа духовки в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц