Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Федерация даст Удмуртии деньги на ремонт сельских дорог в 2015 году - ГТРК Удмуртия

Федерация даст Удмуртии деньги на ремонт сельских дорог в 2015 году

Несмотря на все экономические сложности, Москва сохранит объемы финансирования села в 2015 году. Об этом сообщил в интервью "Вестям" вице-премьер Сергей Токарев.

Кроме субсидий и грантов деньги планируют выделить и на строительство сельских дорог. В этом году на условиях софинансирования Удмуртия смогла привлечь в аграрный сектор 1,5 миллиарда рублей. Именно за счет них выдавались гранты начинающим фермерам, субсидии на молоко, новую технику и покупку племенных животных. Продолжится эта работа и в новом году.

Приоритеты в сельском хозяйстве давно определены. Это дальнейшее развитие молочного животноводства. Здесь наши селяне уверенно закрепились в десятке сильнейших по России. "Хоть мы и вроде бы неплохо выглядим на уровне Российской Федерации, идем с плюсом по валовому производству (за десять месяцев у нас там 35 тысяч тонн молока; валовка с плюсом к уровню прошлого года). Ну, расти всегда есть куда. Есть к чему стремиться. И мы по этому году реально выйдем на 5 тысяч молока от одной фуражной коровы в целом по республике", - заявил вице-премьер - министр сельского хозяйства Удмуртии Сергей Токарев.

Особые надежды - на программу "Устойчивое развитие сельских территорий", запущенную в России в этом году. Она позволит поддержать не только предприятия, но и молодых специалистов и семьи, решившие связать свою жизнь с селом.

Людмила Пономарева, по материалам ГТРК Удмуртия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подключение к водопроводной сети в Домодедове

Подробнее, о услуга замена личинки в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц