Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Выставка-ярмарка

Выставка-ярмарка «Подарки под елку» открылась во Владивостоке (ФОТО)

Во Владивостоке в арт-центре "Квартира № 1" ( Светланская, 9 ) открылась предновогодняя выставка-ярмарка "Подарки под елку", на которой лучшие мастера декоративно-прикладного искусства Приморья представляют свои изделия.

"Мы пригласили для участия в ярмарке 30 мастеров, — говорит Инна Клочкова, член творческого объединения "АКИМ", которое и проводит ярмарку, — и главным критерием для нас был высокий уровень мастерства, высокое качество работ. Здесь у нас представлено более 15 видов декоративно-прикладного творчества: от мыла и косметики ручной работы до декоративных картин на рисовой бумаге и уникальной керамики. Мы не настаивали, чтобы мастера обязательно создавали сувениры именно новогодней тематики, но здесь у нас найдутся и символы грядущего года – Козы и Овцы на любой вкус (от керамических до вязаных и сделанных из полимерной глины), елки, букеты из сладостей с новогодней тематикой, снеговики… Мы уверены, что каждый, кто придет к нам за подарком, обязательно сможет найти что-то на свой вкус".

Объединение "АКИМ" проводит предновогодние ярмарки хэнд-мейда уже три года подряд, на этот раз было выбрано помещение в центре города – для удобства посетителей. Мастера готовились к ярмарке несколько месяцев.

"Я решила, — смеется Наталья Христенко, мастер-керамист из гончарной мастерской "Жар-птица", что в городе Фокино, — что специально не буду делать керамических коз и овец, но не удеражалась – несколько штук все-таки сделала. Однако "гвоздь программы" у меня бобры – новогодние броши-бобры. Почему? Потому что "всем бобра"!"

Небольшая, но уютная "Квартира № 1" моментально создает у вошедшего новогоднее настроение. Мишки Тедди и куклы ручной работы, уникальные предметы декора, сутажная вышивка, декупаж, керамическая флористика, вязаные игрушки и сувениры – словом, вся палитра рукодельного творчества заставляет изумляться, восхищаться – и талантом, и фантазией мастеров. Любая вещь, представленная на ярмарке, несет тепло человеческих рук и гарантированно уникальна – ведь это не конвейерное производство.

"Живописью по рисовой бумаге, — говорит юная художница Сиан Ни Ван, — я занимаюсь всего пару лет, но она захватила меня всерьез. Каждую картину я украшаю еще и китайским старинным стихотворением, каждый раз разным, но все они говорят о добре, о любви, о счастье…".

Если говорить о ценах, то разброс довольно большой: мыло ручной работы можно купить за 150-200 рублей, можно найти сувениры по 300-500 рублей, а можно и солидные подарки стоимостью в несколько тысяч.

Мастер-классы в рамках выставки на этот раз проводится не будут, но в дни новогодних каникул "АКИМ" планирует – также в помещении "Квартиры № 1" — провести целую серию творческих обучающих вечеров.

Работа выставки-ярмарки "Подарки под елку" продлится до 28 декабря включительно.

Источник — VL.ru

Елена Петрова, по материалам Vl.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Точечный массаж поясничного отдела

Подробнее, о расценки на монтаж теплого водяного пола в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц