Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Бытовая техника подорожает еще на 20-30% уже до Нового года - TltOnline.Ru

Бытовая техника подорожает еще на 20-30% уже до Нового года

Спрос на  рынке бытовой техники привёл к  тому, что ещё до  нового года цены на  неё вырастут на  20-30%. Из-за опустевших складов магазины уже в  этом году будут закупать технику по  новым ценам, сообщает РБК.

По словам представителя "М.видео" Антона Пантелеева, уже сейчас компания заключает договоры с поставщиками на новых условиях. Об экстренном повышении цен заявила дочерняя компания Bosch und Siemens Hausgerate, "БСХ бытовая техника". По словам коммерческого директора Юлмарта Олега Пчельникова, БСХ повысила цены на 20% на российскую технику и на 30% на импортную, сообщает Tolyatti-Today.ru .

Гендиректор российского подразделения Indesit Филипп Кальтенбах рассказал, что за последние две недели компания в среднем на 15-25% повысила цены на основные продукты российского производства. Повышение цен связано с ситуацией на валютном рынке.

"Изменения в большей части коснулись импортной продукции и в меньшей — локальной (стиральных машин и холодильников), которую мы производим в Липецке", – уточнил он.

Помимо ситуации с рублём, одной из причин продавцы называют повышенный спрос, которым пользуется сейчас бытовая техника.

Согласно исследованию "Яндекс.Маркета", с 16-е по 19-е декабря был зафиксирован небывалый ажиотаж вокруг крупной бытовой техники. По сравнению с первыми тремя неделями прошлого декабря количество просмотров посудомоечных машин и кондиционеров, холодильников и стиральных машин выросло более чем на 200%.

Исследование так же показало, что с октября по третью неделю декабря рост цен на бытовую технику составил 25-40%. При этом наибольший рост показали ноутбуки.

Loading...

Елена Петрова, по материалам TltOnline.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт телевизора Панасоник на дому

Подробнее, о сколько стоит подключить стиральную машину в квартире в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц