Об этом заявил Губернатор Николай Любимов 30 мая на пресс-конференции.
Отвечая на вопрос о приоритетах финансирования из областного бюджета профессиональных команд или массового спорта, Николай Любимов отметил, что спорт нужно поддерживать и развивать по всем направлениям. Тем не менее, важно, чтобы спортивные клубы все же имели спонсорскую поддержку. "Областной бюджет в одиночку профессиональные клубы не потянет, – подчеркнул Николай Любимов. – Мы обязаны заботиться в первую очередь о наличии объектов для занятия физкультурой, делать массовый спорт доступным. Также нужно развивать детские спортивные школы, большее внимание уделять воспитанию талантливых спортсменов как в Рязанской области, так и во всей стране".
Говоря о развитии спортивной инфраструктуры региона, Губернатор проинформировал, что Правительством Рязанской области направлена заявка в Минспорт России на получение субсидий из федерального бюджета на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на ул. Зубковой г. Рязани. "Теперь предстоит большая работа с федеральным Министерством спорта. Надеюсь, у нас все получится, и в Рязани в 2019 году будет построен еще один ФОК", – сказал Николай Любимов.