Россия. Мир. Сенсации

Ногликский район остался без света из-за молнии

Накануне, 30 мая, в Ногликском районе частично остались без света село Вал, Катангли и сам райцентр .

Как сообщили astv.ru  в ПАО "Сахалинэнерго", прошёл грозовой фронт, который и явился причиной отключения ЛЭП напряжением 35 кВ.

"В линию электропередач, принадлежащую "Охинским электрическим сетям", попала молния, сработала система защиты, ЛЭП отключилась", - объясняют в энергокомпании.

Энергетики оперативно восстановили электроснабжение.

По словам сахалинцев, гроза затронула несколько районов области -  от Поронайска до Охи.