Генеральный директор "Лады" Виктор Резников ответил на вопросы газеты "Площадь СВОБОДЫ".
- Вы серьезно отнеслись к митингу за возвращение "Лады" в КХЛ, который прошел в апреле?
- Серьезность отношения к митингу болельщиков выражает уже то, что его посетил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин . Мы услышали болельщиков и будем в дальнейшем прислушиваться к их мнению. Такая активность тольяттинцев радует. Надеемся, что так же активно они будут поддерживать команду на трибунах "Лада-Арены" в предстоящем сезоне.
- Насколько достоверны сведения в ответе на резолюцию митинга в части "сохранение финансирования хоккейной школы и поиска новых инвесторов для клуба"?
- Финансирование тольяттинской ДЮСШ останется на прежнем уровне, здесь никаких вопросов и не возникало. Касательно инвесторов - клуб подготовил и разослал письма местным организациям с предложением о сотрудничестве. Если их это заинтересует, то мы будем вести предметные переговоры. С крупными компаниями региона диалог будет вестись на уровне губернатора.
- Появление на ресурсах клуба голосования по поводу логотипа - это реакция на позицию болельщиков? Действия клуба по итогам голосования? Ждать ли в предстоящем сезоне ребрендинг и новую атрибутику?
- Это один из тех моментов, о котором я уже сказал ранее. Мы услышали позицию общественности, дали возможность выразить ее и наглядно увидели, чего хотят люди. В сезоне 2018/19 "Лада" вернется к прежнему логотипу, соответственно, и атрибутика будет с ним. Вариант по разработке абсолютно нового логотипа в голосовании выбрала лишь четверть болельщиков; если в дальнейшем что-то изменится, то мы обязательно вернемся к теме ребрендинга.
- Сколько времени потребуется "Ладе" для возвращения в КХЛ, если получится быстро найти спонсоров на соответствующий бюджет?
- Главный критерий для возвращения "Лады" в КХЛ - снижение уровня бюджетного финансирования, 70% бюджета должны быть из внебюджетных источников, то есть от спонсоров. Порядок цифр довольно приличный, и, естественно, потребует привлечения крупных компаний региона, диалог с которыми вряд ли может начаться раньше подведения итогов выборов губернатора осенью этого года.
"Площадь СВОБОДЫ"