
Сотрудники транспортной полиции Южного Урала вместе с общественниками организовали для воспитанников подшефного приюта патриотическое мероприятие
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ , теплым солнечным утром, 18 июня, в рамках акции "Свеча памяти" инспектор ОПДН младший лейтенант полиции Марина Зюзенкова, воспитанники центра и педагоги отправились в Сад Победы, расположенный в Тракторозаводском районе столицы региона.
Во время прогулки Марина Васильевна рассказала ребятам о Дне памяти и скорби, отмечаемом ежегодно 22 июня. Инспектор ПДН отметила, что именно в этот день 85 лет назад фашистская Германия напала на нашу страну и началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная война в истории человечества, которая унесла около 27 миллионов жизней советских граждан.
«Победа далась советскому народу очень тяжело. Война разрушила абсолютно все семьи. Не осталось никого, кто не потерял бы близких. Мы помним и гордимся нашими предками, отдавшими свои жизни ради нашего будущего» - отметила Марина Васильевна.
Около памятника «Защитникам Отечества» инспектор ОПДН, воспитанники и педагоги социально-реабилитационного центра зажгли свечи в память о погибших защитниках нашей Родины, тех кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом. Ребята поставили на монумент свечи и сделанных своими руками голубей в знак того, что подвиги героев ВОВ не забыт.