Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




"Мой ребенок в детском автокресле": фотоконкурс от ГИБДД

Госавтоинспекция Тюменской области продолжает принимать фотографии на конкурс «Мой ребенок в детском автокресле». Его цель — популяризация использования детских удерживающих устройств для перевозки детей.
Как пояснили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе УГИБДД Тюменской области, в 2012 году в регионе произошло 218 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров автомобилей, в них погибли 10 детей, 235 маленьких пассажиров получили травмы и увечья. 8 из 10 погибших детей перевозились в автомобилях без использования удерживающих устройств. Родители лишили их шанса вырасти.
Рост числа ДТП с участием детей пассажиров наблюдается в нашем регионе с 2008 года. В последние годы все чаще в такие ДТП стали попадать малыши дошкольного возраста, также налицо тенденция роста числа ДТП с гибелью детей-пассажиров до 2-х лет.
Детское автокресло стоит, в среднем, 2 — 4 тысячи рублей. Административный штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 500 рублей. Инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в минувшем году более 42-х тысяч водителей. Как минимум 42 тысячи раз дети подвергались при перевозке в автомобилях опасности получить травму при любом экстренном торможении.
ГИБДД проводит этот конкурс для тех, кто за безопасность детей. До 30 января 2013 года направляйте фото ваших чад в детских автокреслах на email: gibdd72-konkurs@mail.ru. Победители получат памятные подарки, а все участники конкурса сувениры с логотипом «Я — не нарушаю!»: кружки, магниты на холодильник, раскраски для детей, диски с детской программой «Зебра». По желанию победителей конкурса фото их малышей будут размещены на карманных календарях и памятках по безопасности дорожного движения.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Помыть жалюзи

Подробнее, о навесные потолки цена с установкой в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц