Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




МЧС. Операция «Водоисточник»

На территории Омутинского муниципального образования личным составом Омутинской и Вагайской пожарной части проведена весенняя операция "Водоисточник" на исправность противопожарного водоснабжения, что является одним из условий, способствующих оперативности действий пожарно-спасательных подразделений при ликвидации пожаров.

На сегодняшний день по итогам проверки на учете подразделений пожарной охраны состоит 196 источников противопожарного водоснабжения, из них 119 пожарных гидрантов, 53 пожарных водоема, 2 пожарных пирса и 22 водонапорных башни.

За время проведения операции в населенных пунктах Омутинского района были проверены все источники водоснабжения. В результате было выявлено, что 20 гидрантов и 5 водонапорных башен находятся в неисправном состоянии. Ответственность за исправное состояние пожарных гидрантов возложена на органы местного самоуправления и хозяйствующие субъекты. Источники водоснабжения должны быть готовы к работе в любое время суток.

Наиболее характерными являются нарушения такие как: износ водопроводных сетей; сорванные штоки; смещены крышки гидрантов; отсутствие табличек-указателей местонахождения пожарных гидрантов.

Все это приводит к тому, что пожарные, прибыв на место происшествия, не могут воспользоваться источниками наружного противопожарного водоснабжения, так как средняя работа пожарного автомобиля на пожаре без установки на водоисточник составляет 5-7 минут работы.

Н.Демидова

Дмитрий Архипов, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер по укладке волос средней длины

Подробнее, о стоимость монтажа теплого пола водяного за м2 в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц