Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тюменская область - В Тюмени из незаконного оборота изъяты наркотики в крупном размере

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени на одной из улиц областного центра задержали ранее судимого нигде официально не трудоустроенного местного жителя 1981 года рождения.

В присутствии понятых при личном досмотре у задержанного изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом синтетического происхождения, которое направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что в свертке находилось наркотическое средство, известное под названием "соль", общей массой более 5 граммов.

В ходе обыска в квартире, в которой проживал подозреваемый, обнаружены еще 9 свертков с веществом растительного происхождения, согласно справки об исследовании, в них находилось наркотическое средство "спайс" общей массой около 23 граммов. Как установили стражи правопорядка, мужчина сам употреблял наркотические средства и обнаруженные наркотики предназначались для личного использования.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере". Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Стражи правопорядка напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600, "телефон доверия" 799-855.

Олег Андреев, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтажа старой штукатурки стен

Подробнее, о замена труб канализации в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц