Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тюменская область - Профилактическая работа с населением в Центральном округе города Тюмени

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей, а также в преддверии наступления пожароопасного периода сотрудниками пожарного надзора проводятся встречи с населением с участием представителей садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

В садовом обществе "Гвоздика" сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № Антон Гусев, совместно с председателем правления провел встречу с жителями, постоянно проживающими на территории садоводческого общества. В своем выступлении Антон Гусев рассказал оперативную обстановку с пожарами и гибелью на них людей на территории Центрального административного округа города Тюмени.

В связи с увеличением количества пожаров сотрудник МЧС более подробно остановился на тех случаях, которые произошли на территориях садовых и других некоммерческих объединений граждан. Уже на протяжении долгих лет причины пожаров остаются неизменными. В ряде случаев их возникновение происходит в результате пренебрежении самими жителями правил пожарной безопасности. В основном это нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, неправильная эксплуатация электробытовых приборов, а также использование их с видимым нарушением изоляции проводов, перегрузка электросети, неисправность газового оборудования, неосторожное обращение с огнём. Для защиты своего жилья от пожаров, инспектор порекомендовал жителям приобрести огнетушители.

Ввиду скорого наступления пожароопасного периода, инспектор напомнил жителям и членам правления садоводческого товарищества о необходимости содержания пожарных водоёмов, а также подъездов к ним и средств пожаротушения в исправном состоянии, недопустимости сжигания сухой травянистой растительности, и прочего мусора на садоводческих участках.

Садоводы порой забывают о правилах пожарной безопасности, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и имуществу своих соседей, рискуя при этом получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь своих родных и близких.

В завершении профилактической беседы председателю общества и садоводам для наглядной агитации вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Антон Гусев

Виктория Пешкова, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Слесари в Восточном районе

Подробнее, о укладка линолеума цена работы за м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц