Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




С начала года квартальные Тюмени выявили более 300 нарушений по уборке снега

Работу коммунальных служб Тюмени контролируют квартальные имущественных комплексов и специалисты управ. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, с начала года они выявили 372 нарушения.

В мэрии уточнили, что если лица, ответственные за содержание территории, не исполняют требования или систематически нарушают порядок уборки, предусмотренный Правилами благоустройства территории города Тюмени, то в их отношении возбуждается дело об административном правонарушении, за которое предусмотрено наказание от 5 до 100 тыс. руб.

"Всего с начала зимнего периода было направлено 204 уведомления и составлено 62 протокола. К ответственности привлекаются не только коммунальные службы и частные компании, но и подрядные организации. В Центральном округе в их адрес направлено 11 уведомлений об устранении нарушений в части очистки территорий остановочных павильонов, своевременного вывоза снега, формирования снежных валов в местах, где их наличие создает угрозу безопасности дорожного движения. Больше всего дел об административных правонарушениях заведено в отношении управляющих компаний и ТСЖ – 44", - отметили в мэрии.

Там добавили, что работа управляющих компаний и ТСЖ находится на особом контроле.

Дмитрий Архипов, по материалам сайта Накануне РУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Эстрадный вокал для детей

Подробнее, о ремонт инсталляции геберит в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц