Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В энергетику со школьной скамьи: в Нижневартовске в этом году откроется инженерно-технический класс

В энергетику со школьной скамьи: в Нижневартовске в этом году откроется инженерно-технический класс

Профориентация со школьной скамьи: в Югре делают ставку на профильное образования учеников. В регионе действует немало профильных классов по различным направлениям, но как показывает практика, современная молодежь отдает предпочтение инженерно-техническому.

Как нам стало известно, ученикам Нижневартовска повезло, у них появится возможность, пройти обучение в таком классе: в новом учебном году «Россети Тюмень» открывает для школьников города энергокласс.

Четырехстороннее соглашение между «Россети Тюмени», городским депобразования, Нижневартовский государственный университет и средняя школой №5, уже подписано.

Правда, право быть зачисленным в этот класс, предоставят далеко не всем, а только лучшим ученикам – всего 20-ти школьникам. Им придется пройти непростой конкурсный отбор. Занятия стартуют 1 сентября, учеба предстоит не простая, но интересная.

Школьники кроме общеобразовательных предметов получат те компетенции и первые навыки, которые необходимы для профессионального становления в электроэнергетике. «Россети» к кадровому вопросу подходит серьезно: компания, как показало время, ищет, а главное ведет талантливых ребят со школы, готовя высококвалифицированные кадры. Кстати, после завершения обучения в вузе ученики энергокласса могут рассчитывать и на работу в «Россети».

Как отметил и.о. заместителя генерального директора – руководителя аппарата АО «Россети Тюмень» Исламбек Казбеков, школьникам профильного класса предстоит сделать первые шаги в науку. Их ждет настоящая проектная и исследовательская деятельности, разумеется, с поддержкой опытных педагогов, которые окажут всестороннюю поддержку. Полученное образование откроет для школьников Нижневартовска перспективы не только в энергетической, но и других отраслях.

Добавим, что это не первый энергокласс, созданный в ХМАО. «Россети Тюмень» реализуют в УрФО концепцию сетевого взаимодействия: в образовательных организаций всех уровней созданы, как профильные группы, так и энергоклассы и кафедры.
Добавим, что компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире, а численность персонала группы компаний «Россети» составляет 220 тыс. человек. И шанс стать частью этой компании появился и у школьников Югры.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор для подготовки к литературному редактированию

Подробнее, о сколько стоит поменять трубы в ванной в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц