Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ханты-Мансийский музей «Торум-Маа» приглашает на «Праздник трясогузки»

Музей под открытым небом "Торум Маа" приглашает гостей и жителей города принять участие в интерактивном проекте "Музей живой культуры", посвященному традиционному празднику кондинских манси "Вурщик хатл" - "Праздник трясогузки".

Праздник лета состоится уже 1 июня, гостей ждут в 14-00 часов.

Стоит отметить, что мероприятие пройдет совместно с национальной общиной коренных малочисленных народов ХМАО-Югры "Лэпк".

По поверьям ваховских ханты, трясогузка приносит в дом счастье. Кондинские манси также верили, что птица является вестницей теплого светлого лета.

Как сообщили в музее "Торум-Маа", в этом году, в Югре объявленном Годом детства, праздник совпадает с Международным днем защиты детей.

Всем посетителям будет предложена насыщенная праздничная программа, разработанная с учетом и детской аудитории. В программе - театрализованный пролог "Вестница большого света", культурно-спортивная программа "Этно-старты", экскурсионная программа по экспозиции под открытым небом "На священной земле". Маленьких югорчан ожидают детские игры, конкурсы и мастер-классы по изготовлению птички-трясогузки.

Олег Андреев, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Изготовление кухонной мебели на заказ

Подробнее, о сколько стоит установка смесителя на кухне в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц