Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Торум Маа» предлагает югорчанам стать крепкими людьми

На территории музея под открытым небом "Торум Маа" с 22 по 26 августа пройдет третья, и заключительная в этом году, смена интерактивного образовательного проекта "Таксар Махум - Крепкие Люди" в рамках проекта "Таинство северного детства".

Как сообщили в пресс-службе музея, участников научат правильно и быстро собирать рюкзак, привьют навыки ориентирования на местности, а также расскажут (и покажут), какими способами можно добыть огонь и развести костер, и как правильно его потом затушить. Изготовление рыболовной ловушки "гимга" и охотничьей ловушки "слопец" наглядно продемонстрируют югорчанам способы добычи пропитания в экстремальных условиях тайги.

Кроме того, все участники освоят методику изготовления временных жилищ - установки палаток и сооружения ветрового заслона. Чтобы защитить себя от комаров и мошек, крепким людям будет предоставлена возможность добыть деготь из бересты, а также изготавливать берестяную посуду, чтобы в лесу вскипятить воду для ее обеззараживания или приготовления пищи.

Набор группы продлится до 19 августа 2016 года, прием заявок осуществляется по телефонам 31- 57-22, 32-20-58.

Программа проводится на средства Субсидий из бюджета Югры на реализацию проектов в области культуры и искусства, в номинации "Лучшее детям".

Любовь Егорова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Устранение межзубного сигматизма

Подробнее, о ремонт вытяжек в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц