Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ХМАО. Газета Югорское Время - из Сургута и тюмени -на Остров хайнань

Вот уже месяц, как авиакомпания "ЮТэйр" совместно с туристической компанией "Южный крест" осуществляет прямые чартерные перелеты по маршрутам: Сургут - Санья и Тюмень - Санья. Теперь жители юга Тюменской области и Югры могут без всяких проблем и виз устроить себе каникулы в одном из самых чудесных уголков Земли.

ОСТРОВ ЮЖНЕЕ МОРЯ
Так переводится на русский язык название самой южной провинции Поднебесной, туристы называют Хайнань "Восточными Гавайями", сами китайцы -"Островом долгожителей". Здесь, где круглый год лето, проживает больше, чем где-либо в мире, стариков, перешагнувших столетний рубеж. И причиной тому не только райский климат, полное отсутствие на острове каких бы то ни было объектов промышленности, изобилие самых полезных фруктов, но и традиционное следование тысячелетним методам народной медицины. К слову, сегодня Хайнань занимает второе место в мире по чистоте и целебности воздуха, во многом благодаря тому, что 51 % территории острова занимают леса.
Сегодняшняя курортная зона острова Хайнань - это бухты: Саньяван, Дадунхай, Ялунбей, Шенчжоу, Хай-тангбей и Шимейвань. Последняя начала осваиваться совсем недавно. Потому цены в единственном пока пятизвездочном отеле Four Pointsby Sheraton Shenzhou Peninsula очень обрадуют людей среднего класса, не имеющих толстых кошельков. При этом отель, построенный лишь в прошлом году, - настоящая находка для тех, кто ищет покоя, комфорта и настоящей природы. Бесконечный белый пляж от живописной горы, чистейшее море и чувство "затерянности", когда забываешь, что находишься в самой густонаселенной стране мира.
Отель построен с учетом всех требований сегодняшнего времени: комфортабельные номера, отличные рестораны с изысканной кухней на любой вкус, спа-центр с бесплатной сауной и джакузи, детский и пляжный клубы, несколько бассейнов... А главное - огромная, очень уютная территория, которая позволяет вам не замечать, что вообще-то бухта активно застраивается.
Ну, а уж коли захочется приобщиться к настоящему Китаю без прикрас, по вашему желанию бесплатный автобус увезет вас от отеля в шумную бухту Дадунхай, где можно часами бродить среди толпы от магазинчика к рыночку.

ПОКА БЬЁТСЯ СЕРДЦЕ
Китай сегодня в представлении европейцев, да и нас с вами, клубок мифов и стереотипов, многие их которых разбиваются о действительность, едва вы переступите границу таможенного контроля. Но часть наших представлений о Поднебесной сами китайцы тщательно культивируют, превращая их в визитные карточки страны. Одна из таких - полезность и чудодейственность традиционной китайской медицины.
Приобщиться к вековым тайнам врачевания коренных народностей Ли и Мяо смогли и мы. "Южный крест" предусматривает не только поездки в национальную деревню Мяо из любого отеля и в удобное время для вас, но и посещение самых известных медицинских центров: "Ишоутан" и "Тайцзи", где по старым рецептам, запатентованным сегодня, производятся уникальные лечебные препараты, настоянные на змеином яде, желчи, крови и даже гениталиях...
Змеиный домик народа Мяо - своеобразный симбиоз этнографического музея, лечебного центра, змеиного питомника и фольклорного шоу с непосредственным вовлечением посетителей в пеструю круговерть. Глядя, как россияне глотают вонючую рисовую водку с кровью и желчью только что в вашем присутствии умерщвленных змей, веря, что это адское зелье долголетия избавит на целый год от простудных заболеваний; давясь еще бьющимся змеиным сердцем, прием которого продлит жизнь аж на пять лет, при этом отсчитывая "хрустящую" валюту, поневоле завидуешь китайской предприимчивости. Вот бы нам так научиться. У аборигенов Югры рецептов народной мудрости ничуть не меньше, и таких же экзотических, вот только продавать их так виртуозно мы пока не умеем.
Наряду с экзотикой в змеином домике предлагают препараты и косметические народные средства, уже снискавшие популярность не только у россиян, но и более консервативных иностранцев. Вот только беда - в век электронных технологий и интернет-магазинов купить змеиные препараты народности Мяо можно только на острове Хайнань. А значит, хочешь змеиный крем намазать на физиономию - покупай путевочку. Вот это коммерческий подход, вот это защита бренда собственной продукции!

ЛЕЧИМ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ БОЛЕЗНЬ
Собственно, в этом и заключается главная особенность традиционной китайской медицины. Россиянам такой подход нравится, тем более что лечение болезней чаще всего нас здоровее не делает - "одно лечим, другое калечим". А северяне уже традиционно привыкли совмещать отпуск с лечением, отдавая предпочтение пляжному отдыху (80 % опрошенных).
Эту особенность югорского клиента подметили и сотрудники компании "Южный крест", потому туроператор сегодня предлагает туристу пакетные туры - отдых совместно с лечением. При этом работает компания только с лицензионными медицинскими центрами, чтобы не потерять репутации от сотрудничества с сомнительными партнерами. Традиционное китайское лечение - это массаж, иглорефлексотера-пия, аромотерапия, лекарственные чаи...
Сегодня в Санье стоит только выйти в людное место, вас тут же атакуют распространители рекламы, предлагая дешевое лечение в разнообразных центрах. Лицензированных клиник - единицы, они свои листовки в торговых переходах не раздают, берегут репутацию, но и цены за лечение предлагают на порядок выше. И тут каждый выбирает сам: дешевизна или качество.

Сегодня югорчанам, кроме обычных визовых путешествий, доступны и безвизовые туры, благодаря которым купить путевку в Поднебесную можно за два дня до вылета. Полеты по маршрутам Сургут - Санья, Тюмень-Санья выполняются еженедельно по субботам.

И ВИЛЛА С ВИДОМ НА МОРЕ
Сегодня Хайнань предлагает отдых на любой вкус: от очень дорогого на вилле в несколько этажей - до вполне доступного по цене. Главное - что независимо от того, сколько звезд имеет ваш отель, море для всех одно - очень чистое и теплое. Радует туристов на острове сервис, китайский менталитет вымуштровал персонал: вы практически не заметите, как у вас уберут номер, нальют чай в ресторане. Не докучают в Китае и гиды. Это, к слову, огромный плюс отдыха - сразу по приезду за вами закрепляют русскоязычного гида. И больше можете не волноваться за языковой барьер: вас и в магазин сопроводят, и телефонный баланс пополнят, и на экскурсию сопроводят... При этом если вы вдруг решите, что сегодня вам гид не нужен, он ретируется, будто и не было. Вообще первое же посещение Китая разрушит многие стереотипы: оказывается, китайцы чрезвычайно дружелюбны, тактичны, трудолюбивы, совершенно не конфликтны... Кстати, если вам вдруг покажется где-то в городе, что двое местных жителей ругаются на всю улицу, не верьте своим ушам. Просто китайский язык тональный: у одной гласной может быть три произношения, от чего зависит и смысл. И попробуйте тихим голоском все эти тональности произвести, да так чтобы вас еще и поняли...

ПУТЕШЕСТВУЕМ ВМЕСТЕ!
Ханты-Мансийский банк и компания "Южный Крест Тревел" подписали соглашение о сотрудничестве.
В рамках договоренностей кредитно-финансовая организация предоставляет туроператору комплекс банковских услуг, включающих расчетно-кассовое обслуживание, открытие кредитных линий, ведение зарплатного проекта. В перспективе -разработка кобрендинговой программы, оснащение платежными терминалами точек продаж компании "Южный Крест Тревел", а также установка данного оборудования на предприятиях.

Любовь Егорова, по материалам Издательского дома Новости Югры
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Штукатурка стен в Видном

Подробнее, о монтаж фанеры на пол цена за м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц