Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Дары и дарители

Этнографический музей под открытым небом "Торум Маа" приглашает всех увлеченных традиционной культурой обских угров и заинтересованных в ее сохранении посетить открытие выставки и принять участие в ежегодной акции дарения.

Как сообщают организаторы, мероприятие в первый раз прошло в 2012 году в рамках Музейной ассамблеи и было посвящено 25-летнему юбилею "Торум Маа".

Традиции меценатства и дарения существовали в России столетиями и продолжаются в наши дни. В этнографическом музее всегда все дары принимаются с благодарностью, а поступившие предметы пополняют существующие коллекции фонда и используются при создании новых экспозиций и выставок.

В этот раз сотрудники музея приглашают самых активных дарителей и всех желающих на открытие выставки. В этот день все желающие могут передать на вечное хранение предметы быта традиционной культуры народов ханты и манси самых разных эпох (технику, кухонную утварь, посуду), фотографии, одежду и образцы декоративно-прикладного искусства. За каждым предметом – подробности событий и жизненных явлений судьбы неизвестных и известных людей.

Акция дарения состоится 29 октября в 14:30 в выставочном зале по адресу: Тобольский тракт, 4, гостиничный комплекс "Югорская долина", корпус "Президент", второй этаж.

Олег Андреев, по материалам ugra-news.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Стол на заказ дешево

Подробнее, о установка встроенной вытяжки в шкаф в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц