Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На будущее

Дума Югры планирует утвердить бюджет на ближайшую трехлетку уже сегодня

Накануне в Думе Югры прошло заседание комитетов, главной темой которого стало обсуждение бюджета Ханты-Мансийского автономного округа на 2017 и на плановый период 2018-2019 годов. Законопроект убедил парламентариев в своей стабильности и надежности, и поэтому было принято решение рассмотреть его на сегодняшних заседаниях в первом и втором окончательном чтении.

Согласно документу, доходы бюджета в следующем году составят 178 миллиардов рублей, расходы - 195,5 миллиарда, дефицит будет равняться 17,5 миллиарда рублей. В 2018 год доходы казны составят 179,3 миллиарда рублей, расходы - 188 миллиардов. Дефицит бюджета будет в пределах 8,6 миллиарда. В последний, 2019-й, год трехлетки доходы бюджета будут равняться 182,2 миллиарда рублей, расходы - 188,4 миллиарда рублей. Дефицит составит 6,2 миллиарда.
Авторы законопроекта исходили из осторожной оценки экономической ситуации на мировых рынках и взвешенного подхода при планировании расходов и доходов, а также поддержания дефицита бюджета на безопасном для региона уровне. При этом за основу был взят консервативный вариант прогноза социально-экономического развития. К слову, при нем цена на нефть прогнозируется в пределах 40 долларов за баррель.
- Развитие здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, оказание социальной поддержки нуждающимся югорчанам - безусловный приоритет. В общем объеме расходов финансирование этих нужд занимает около 70%, - пояснила заместитель губернатора Югры Вера Дюдина.
Стоит заметить, что днем ранее глава Сургута Вадим Шувалов провел встречу с югорскими парламентариями, представляющими муниципалитет в окружной думе. На собрании обсуждались вопросы строительства социальных объектов, дорожной инфраструктуры, а также взаимодействие депутатов с департаментами местной администрации с целью избежать задержек в сроках оформления необходимой документации при строительстве социальных объектов.
- Нам были предоставлены списки и документы по основным возводимым и планируемым к возведению объектам. Благодаря этому мы смогли увидеть полную картину предстоящих градостроительных работ. Далее необходимо сопоставить наказы избирателей по градостроительной политике властей, обсудить проекты с горожанами и приступать к их реализации. В преддверии принятия бюджета Ханты-Мансийского автономного округа мы получили исчерпывающую информацию о необходимых городу объектах, о чем мы обязательно расскажем в Думе Югры, - поделился депутат югорского парламента Ринат Айсин.

Дмитрий Архипов, по материалам ugra-news.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по русскому языку для подготовки к олимпиаде

Подробнее, о монтаж полотенцесушителя цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц